Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

31 декабря 2009 г.

 

N 1128

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ

СМЕТЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 2 декабря 2009 г. N 308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

2. Предоставить директору Финансового департамента Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Шипилевой Елене Михайловне полномочия по утверждению сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу с 1 января 2010 года приказ Минздравсоцразвития России от 25 февраля 2009 г. N 72 "Об утверждении Порядка составления и утверждения сметы доходов и расходов от приносящей доход деятельности федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.С.Белова.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 31 декабря 2009 г. N 1128

 

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ СМЕТЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО

ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 2 декабря 2009 г. N 308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", приказом Минфина России от 1 сентября 2008 г. N 88н "О Порядке осуществления федеральными бюджетными учреждениями операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности" и определяет процесс составления и утверждения сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности (далее - смета) федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - учреждение).

2. Смета на текущий финансовый год составляется учреждениями в рублях, с двумя десятичными знаками после запятой, подписывается руководителем и главным бухгалтером учреждения или лицами, их замещающими, заверяется гербовой печатью и направляется в Финансовый департамент Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство) по форме, предусмотренной приложением к настоящему Порядку, в 3-х экземплярах. К смете прилагается распределение доходов от приносящей доход деятельности в 1 экземпляре.

3. Одновременно со сметой представляются финансово-экономическое обоснование с расчетами по статьям и подстатьям расходов классификации операций сектора государственного управления, перечень договоров, контрактов, соглашений и прочих документов.

4. В финансово-экономическом обосновании следует указать общую сумму ожидаемых в текущем финансовом году поступлений денежных средств с разбивкой по подразделам функциональной классификации расходов и источникам доходов в соответствии с разрешением на осуществление приносящей доход деятельности (далее - разрешение).

5. В доходную часть сметы включаются остаток средств на начало текущего финансового года, соответствующий выписке из лицевого счета получателя бюджетных средств по операциям со средствами от приносящей доход деятельности, открытого в территориальном органе Федерального казначейства, и ожидаемые поступления денежных средств текущего финансового года в соответствии с разрешением по кодам классификации доходов бюджетов, включая коды по видам доходов, подвидам доходов, классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации. Оплата налогов, не включаемых в состав расходов (налог на прибыль учреждения, налог на добавленную стоимость), указывается со знаком "минус" по соответствующим кодам классификации доходов бюджетов, отражающих объекты налогообложения.

6. Смета утверждается директором Финансового департамента Министерства и направляется учреждению.

7. Утвержденная смета представляется учреждением в орган Федерального казначейства по месту открытия лицевого счета получателя бюджетных средств.

8. Подведомственные учреждения на основании утвержденной Министерством сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности вправе утверждать сметы своим обособленным подразделениям, наделенным в соответствии с утвержденными положениями об этих подразделениях имуществом, находящимся в оперативном управлении учреждений, и правом ведения бюджетного учета (далее-обособленное подразделение).

9. В смете доходов и расходов учреждений, имеющих обособленные подразделения, и их обособленных подразделений показываются суммы перечислений денежных средств между обособленными подразделениями и учреждением, в чьем ведении они находятся, по соответствующему коду увеличения (уменьшения) остатков денежных средств федерального бюджета бюджетной классификации. Структура кодового обозначения изменения остатка средств на счетах состоит из кода главы 055 кода КОСГУ, относящегося к источникам финансирования дефицита бюджетов:

055 00 00 00 00 00 0000 510 (610) - поступление (выбытие) средств, при расчетах между головной организацией и ее структурными подразделениями.

В сводную смету, представляемую учреждением на утверждение в Министерство, поступление и выбытие денежных средств при расчетах между головной организацией и его обособленными подразделениями не включаются.

10. В течение года при необходимости в утвержденную смету могут вноситься изменения. Уточненная смета также подлежит утверждению в соответствии с пунктами 6-7 настоящего Порядка. Уточнение сметы производится строго до истечения текущего финансового года.

По истечении текущего финансового года изменение смет не допускается. Внесение изменений в смету осуществляется при наличии обоснований и расшифровок на величину измененных сметных назначений.

11. Учреждения составляют и представляют в территориальный орган Федерального казначейства сведения о сметных назначениях, содержащихся в смете доходов и расходов, по форме согласно приложению 7 к приказу Минфина России от 1 сентября 2008 г. N 88н (код формы по КФД 0531737).

При заполнении заголовочной части сведений в наименовании указывается уникальный номер в формате: К/Н, где К - код учреждения получателя бюджетных средств в соответствии со сводным реестром главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств, Н - порядковый номер сведений.

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку составления

и утверждения сметы

доходов и расходов по

приносящей доход

деятельности федеральными

государственными учреждениями,

находящимися в ведении

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации,

утвержденному приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 31 декабря 2009 г. N 1128

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор Финансового департамента

____________________ Е.М.Шипилева

"__" _______________ 20__ г.

 

                                   СМЕТА

            доходов и расходов по приносящей доход деятельности

                               на _____ год

 

___________________________________________________________________________

      (полное наименование федерального государственного учреждения,

           находящегося в ведении Министерства здравоохранения и

                социального развития Российской Федерации)

 

Единица измерения: руб.

Наименование  
показателя   

Код бюджетной
классификации

Всего на
____ год

в т.ч. по разделам/подразделам
классификации расходов бюджетов

 

 

 

1        

2     

3   

4    

5   

6    

Доходы           

 

 

 

 

 

Остаток средств на
начало года      

 

 

 

 

 

Поступления      
текущего года -  
всего            

 

 

 

 

 

в том числе:     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого доходов  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расходы     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого расходов 

 

 

 

 

 

 

Руководитель федерального

государственного

учреждения                   __________________    ________________________

                                                   (Расшифровка подписи)

 

Главный бухгалтер            __________________    ________________________

                                                   (Расшифровка подписи)

 

М.П.

 

 

 

 

 

Приложение

к Смете доходов и расходов по

приносящей доход деятельности

 

                 Распределение доходов от приносящей доход

         деятельности на ____ год по разделу ___, подразделу ___,

       бюджетной классификации доходов бюджетов Российской Федерации

                    по источникам формирования доходов

___________________________________________________________________________

      (полное наименование федерального государственного учреждения,

           находящегося в ведении Министерства здравоохранения и

                социального развития Российской Федерации)

 

Единица измерения: руб.

Наименование 
показателя  

Код бюджетной 
классификации 

Всего на
____ год

в т.ч. по источникам    
формирования доходов    

 

 

 

 

1       

2       

3   

4  

5  

6  

7 и т.д.

Доходы         

 

 

 

 

 

 

Остаток средств
на начало года 

 

 

 

 

 

 

Поступления    
текущего года -
всего          

 

 

 

 

 

 

в том числе:   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого доходов 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель федерального

государственного

учреждения                   __________________    ________________________

                                                   (Расшифровка подписи)

 

Главный бухгалтер            __________________    ________________________

                                                   (Расшифровка подписи)

 

М.П.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024