Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

31 декабря 2009 г.

 

N 1155

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

НАПРАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН

ФЕДЕРАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

 

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила направления в 2010 году бюджетных ассигнований федерального бюджета на финансовое обеспечение проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан федеральными учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 декабря 2009 г. N 1155

 

ПРАВИЛА

НАПРАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН

ФЕДЕРАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок направления в 2010 году бюджетных ассигнований федерального бюджета на финансовое обеспечение проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан федеральными учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства (далее - учреждения здравоохранения).

2. Финансовое обеспечение расходов федерального бюджета на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2010 год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Федеральному медико-биологическому агентству на указанные цели.

3. Порядок проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан и норматив затрат на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина определяются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Задание на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан формируется Федеральным медико-биологическим агентством.

4. Федеральное медико-биологическое агентство ежемесячно доводит в установленном порядке до учреждений здравоохранения лимиты бюджетных обязательств для осуществления дополнительной диспансеризации работающих граждан на основании отчетных данных по выполнению соответствующего задания с учетом установленного норматива затрат на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина.

5. Учреждения здравоохранения направляют бюджетные ассигнования федерального бюджета, полученные в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств, на оплату труда медицинских работников, участвующих в проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан, за исключением врачей-терапевтов участковых, врачей общей (семейной) практики, медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер врачей общей (семейной) практики, а также на приобретение расходных материалов, необходимых для проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан.

6. Учреждения здравоохранения ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Федеральное медико-биологическое агентство отчеты с указанием количества работающих граждан, прошедших дополнительную диспансеризацию.

7. Учреждения здравоохранения ведут отдельный учет средств, израсходованных на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, и представляют отчетность в Федеральное медико-биологическое агентство в порядке и по форме, которые утверждаются Агентством.

8. Федеральное медико-биологическое агентство на основании предусмотренных пунктами 6 и 7 настоящих Правил отчетов представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчетность в порядке и по форме, которые утверждаются Министерством.

9. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024