Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

31 декабря 2009 г.

 

N 915

 

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 06.11.2009 N 873 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.07.2008 N 332 "О порядке организации мониторинга реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях" и в целях дальнейшего совершенствования организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в Московской области приказываю:

1. Утвердить порядок предоставления отчетности о реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в Московской области (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований, главным врачам ЦГБ, ЦРБ Московской области:

2.1. осуществлять работу по организации мониторинга мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в Порядке, утвержденном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.07.2008 N 332 (в редакции приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 06.11.2009 N 873).

2.2. довести до сведения работников, осуществляющих оказание медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в Московской области Порядок, утвержденный настоящим приказом;

2.3. обеспечить заполнение и передачу отчетных форм в соответствии с утвержденным настоящим приказом Порядком и согласно приложений к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.07.2008 N 332 (в редакции приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 06.11.2009 N 873).

3. Заместителю министра здравоохранения Правительства Московской области Ю.К.Мищенко организовать формирование сводного отчета для Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в программно-аппаратном комплексе мониторинга приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.

4. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Московской области от 20.11.2008 N 717 "Об организации мониторинга реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях".

5. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области К.Б.Герцева

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу МЗ МО

от 31.12.2009 г. N 915

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ,

НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ

ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Настоящий порядок регулирует вопросы, связанные с составлением и представлением отчетности о реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в Московской области.

2. Сведения о реализации мероприятий представляются органами управления здравоохранением муниципальных образований Московской области в Министерство здравоохранения Московской области в следующем порядке:

- ежемесячная - на 1-е число месяца, следующего за отчетным;

- квартальная - на 1 апреля (по итогам 3 месяцев) и 1 октября (по итогам 9 месяцев) текущего года;

- полугодовая - на 1 июля текущего года (по итогам первого полугодия);

- годовая - на 1 января года, следующего за отчетным.

В состав отчетности включаются следующие формы документов, (приложения N 1-4 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6.11.2009 г. N 873):

форма N МДТП-МО1 "Сведения о поставках медицинского оборудования в учреждения здравоохранения субъекта Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях";

форма N МДТП-МО2 "Сведения об использовании медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения субъекта Российской Федерации и муниципальных образований, закупаемого за счет субсидий федерального бюджета, в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях";

форма N МДТП-К "Сведения о подготовке медицинского персонала для учреждений здравоохранения субъекта Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях";

форма N МДТП-ЦП "Сведения об основных целевых показателях деятельности учреждений здравоохранения субъекта Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, вдоль федеральной автомобильной дороги.

Отчетность представляется по истечении отчетного периода в срок до 3 числа месяца, следующего за отчетным.

3. Передача отчетных форм осуществляется:

- в Управление развития материально-технической базы (форму N МДТП-МО1);

- в отдел специализированной медицинской помощи Управления организации медицинской помощи взрослому населению (форму N МДТП-МО2);

- в Управление кадровой политики и образовательных учреждений (форму N МДТП-К);

- в ГУЗ МО ТЦМК (форму N МДТП-ЦП).

4. После проведенного анализа данные отчетные формы передаются согласно срокам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка в отдел первичной медицинской помощи Управления организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Московской области для подготовки сводной информации.

5. Сводная информация о реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, обобщается отделом первичной медицинской помощи Управления организации медицинской помощи взрослому населению и представляется в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, в сброшюрованном виде с нумерацией страниц и сопроводительным письмом на бумажных носителях информации, а также на электронных носителях информации.

6. Отчетность на электронных носителях информации размещается Министерством здравоохранения Московской области в программно-аппаратном комплексе мониторинга приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения по электронному адресу: http://www.pak-pnpz.rosminzdrav.ru/.".

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024