Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

28 января 2010 г.

 

N 82

 

О МОНИТОРИНГЕ ПРОВЕДЕНИЯ УГЛУБЛЕННОГО

ДИСПАНСЕРНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ИНВАЛИДОВ И ВЕТЕРАНОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, СУПРУГОВ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)

ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ЛИЦ,

НАГРАЖДЕННЫХ ЗНАКОМ "ЖИТЕЛЮ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА"

 

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.08.2009 г. N 571 "О проведении углубленного диспансерного обследования инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", в федеральных государственных учреждениях, находящихся в ведении Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства" и в соответствии с письмом Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.01.2010 г. N 14-3/10/2-48, в целях осуществления мониторинга углубленного диспансерного обследования инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда" приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. Довести до сведения подведомственных лечебно-профилактических учреждений и подразделений письмо Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А.Голиковой от 12.01.2010 г. N 14-3/10/2-48 (не приводится).

1.2. Обеспечить неукоснительное исполнение приказа Департамента здравоохранения от 30.07.2009 г. N 906 "О неотложных мерах по улучшению медицинского и лекарственного обеспечения инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны".

1.3. Ежемесячно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Бюро медицинской статистики Департамента здравоохранения сведения по форме N 12-УДО-ВОВ (приложение к письму Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А.Голиковой от 12.01.2010 г. N 14-3/10/2-48).

1.4. Еженедельно докладывать на оперативном совещании у руководителя Департамента здравоохранения города Москвы о проведении углубленных диспансерных осмотров инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

2. Главному врачу Бюро медицинской статистики (Жук Л.Г.) обеспечить:

2.1. Ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, прием отчетов о проведении углубленных медицинских осмотров Участников ВОВ по форме 12-УДО-ВОВ (от управлений здравоохранения административных округов и лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, предусмотрев электронную версию формы отчета;

2.2. Составление сводного отчета по форме N 12-УДО-ВОВ для представления в Минздравсоцразвития в установленные сроки.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024