Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 февраля 2010 г. N 16503

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 3 февраля 2010 г. N 46н

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2009 Г.

N 1160 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

В 2010 ГОДУ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ

ПОДГОТОВКУ ВРАЧЕЙ"

 

В соответствии с Правилами финансового обеспечения в 2010 году мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 1160 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 2, ч. I, ст. 207), приказываю:

1. Утвердить перечень отдельных специальностей, по которым будет осуществляться дополнительная подготовка врачей государственных учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения муниципальных образований по вопросам профилактики заболеваний в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" на 2010 год, согласно приложению N 1.

2. Департаменту науки, образования и кадровой политики (И.Л.Андреевой):

а) в срок до 5 марта 2010 года обеспечить сбор заявок уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на проведение дополнительной подготовки врачей государственных учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения муниципальных образований (далее - врачи) по вопросам профилактики заболеваний в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" на 2010 год (далее - дополнительная подготовка) в соответствии с перечнем отдельных специальностей, утвержденным настоящим Приказом (далее - заявки);

б) в срок до 10 марта 2010 года разместить заказы и провести открытый конкурс на право заключить государственный контракт на оказание образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей с участием в нем имеющих государственную аккредитацию соответствующих образовательных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования (далее - образовательное учреждение);

в) в срок до 15 апреля 2010 года подготовить проект приказа об утверждении численности врачей, подлежащих направлению на дополнительную подготовку в 2010 году в образовательные учреждения, с которыми были заключены государственные контракты на оказание образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей, и после его утверждения представить соответствующие сведения в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Финансовому департаменту (Е.М.Шипилевой) обеспечить финансирование расходов на оплату образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей образовательным учреждениям, с которыми были заключены государственные контракты на оказание образовательных услуг, в пределах средств, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на указанные цели.

4. Рекомендовать уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) определить потребность государственных учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения муниципальных образований в дополнительной подготовке врачей и в срок до 1 марта 2010 года представить заявки в Департамент науки, образования и кадровой политики;

б) обеспечить направление врачей на дополнительную подготовку в образовательные учреждения в соответствии с планами - графиками проведения циклов повышения квалификации (тематического усовершенствования).

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И.Скворцову.

 

Министр

Т.А.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Приказу Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 3 февраля 2010 г. N 46н

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ОТДЕЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ,

ПО КОТОРЫМ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ

ПОДГОТОВКА ВРАЧЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ

В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО

ПРОЕКТА "ЗДОРОВЬЕ" НА 2010 ГОД

 

1. Организация здравоохранения и общественное здоровье

2. Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы

3. Терапия

4. Педиатрия

5. Общая гигиена

6. Гигиеническое воспитание

7. Гигиена питания

8. Гигиена детей и подростков

9. Общая врачебная практика (семейная медицина)

10. Аллергология и иммунология

11. Восстановительная медицина

12. Диетология

13. Лечебная физкультура и спортивная медицина

14. Кардиология

15. Пульмонология

16. Гастроэнтерология

17. Акушерство и гинекология

18. Психиатрия-наркология

19. Управление сестринской деятельностью

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024