Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

8 февраля 2010 г.

 

N 151

 

О ПОВЫШЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗЧИКОВ

ПРИ РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ

 

В целях исполнения постановления Правительства Москвы от 19 января 2010 г. N 22-ПП "О повышении ответственности государственных заказчиков и дальнейшем развитии автоматизированной системы размещения государственного заказа в городе Москве", совершенствования работы государственных заказчиков на этапах подготовки размещения государственного заказа города Москвы и исполнения государственных контрактов, не регламентированных положениями Федерального Закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказания услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) приказываю:

1. Объявить постановление Правительства Москвы от 19 января 2010 г. N 22-ПП "О повышении ответственности государственных заказчиков и дальнейшем развитии автоматизированной системы размещения государственного заказа в городе Москве" (не приводится).

2. Установить персональную ответственность начальников Управлений здравоохранения административных округов, руководителей государственных учреждений городского и окружного подчинения за планирование размещения заказов, применение мер ответственности к недобросовестным поставщикам (исполнителям, подрядчикам) по государственным контрактам, соблюдением утвержденных Департаментом города Москвы по конкурентной политике примерных форм при разработке конкурсной документации (документации об аукционе), требований к структуре и разделам государственного контракта, информирование членов комиссии по размещению заказов об ответственности за нарушения связанные с размещением государственных заказов.

3. Начальникам Управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений городского подчинения - Государственным заказчикам:

3.1. Осуществлять разработку конкурсной документации (документации об аукционе) в соответствии с примерными формами, утвержденными Департаментом города Москвы по конкурентной политике.

3.2. Осуществлять подготовку проектов государственных контрактов в соответствии с требованиями к структуре и разделам государственного контракта, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 19 января 2010 г. N 22-ПП (далее - "Требования к структуре и разделам государственного контракта").

3.3. При внесении сведений о государственных контрактах в ЕАИСТ обеспечить отражение показателей, предусмотренных Требованиями к структуре и разделам государственного контракта.

3.4. В обязательном порядке предусматривать этапы выполнения и приемки работ, применение штрафных санкций за несвоевременное исполнение этапа в размере не менее установленных Требованиями к структуре и разделам государственного контракта.

3.5. В случае невозможности урегулирования спора в досудебном порядке обращаться с требованиями о взыскании штрафных санкций в суд с учетом пункта 10.3. постановления Правительства Москвы от 19 января 2010 г. N 22-ПП.

3.6. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, входящих в Перечень товаров, работ и услуг для государственных нужд города Москвы (приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 19 января 2010 г. N 22-ПП), рекомендуется осуществлять путем проведения открытых аукционов в электронной форме.

3.7. Осуществлять размещение заказов исключительно на основе утверждаемого в установленном порядке реестра продукции, поставляемой по государственному заказу города Москвы, с выделением в его составе продукции, закупаемой среди субъектов малого предпринимательства, в объеме, установленном статьей 15 Закона о размещении заказов.

3.8. При размещении государственного заказа города Москвы размещать среди субъектов малого предпринимательства заказы на продукцию, включенную в Перечень кодов ОКДП по видам потребностей в товарах, работах, услугах (приложение 3 к постановлению Правительства Москвы от 19 января 2010 г. N 22-ПП), в приоритетном порядке вплоть до достижения установленного статьей 15 Закона о размещении заказов минимального общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.

3.9. Исключить при формировании конкурсной документации (документации об аукционе) возможность предоставления обеспечения исполнения государственного контракта в виде страхования ответственности по контракту.

3.10. Устанавливать в конкурсной документации (документации об аукционе) в обязательном порядке требование обеспечения исполнения государственного контракта во всех случаях, когда начальная (максимальная) цена контракта превышает 10000000 руб.

4. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Зыкову В.И.:

4.1. Обеспечить контроль за соответствием конкурсной документации (документации об аукционе), проектов государственных контрактов требованиям, установленным постановлением Правительства Москвы от 19 января 2010 г. N 22-ПП "О повышении ответственности государственных заказчиков и дальнейшем развитии автоматизированной системы размещения государственного заказа в городе Москве".

4.2. Провести дополнительную заявочную кампанию для организации совместных торгов на поставку продукции, размещение заказов на поставки которой будет осуществляться путем проведения совместных торгов (приложение 4 к постановлению Правительства Москвы от 19 января 2010 г. N 22-ПП) в срок до 01.03.2010 г.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024