Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

3 марта 2010 г.

 

N 73-18-63

 

В связи с многочисленными обращениями в дополнение к приказу Департамента здравоохранения от 01.03.2010 N 300 "Об организации мониторинга размещения государственного заказа" направляю для сведения и руководства в работе распоряжение Департамента города Москвы по конкурентной политике от 11.02.2010 N 70-10-1/10 "О мерах по размещению государственного заказа города Москвы".

Обращаю ваше внимание на то, что еженедельные сведения предоставляются в случае проведения торгов и только по тем открытым конкурсам и открытым аукционам, которые упомянуты в п.п. 1.1.1 и 1.1.2 данного распоряжения.

 

Начальник отдела по организации

и проведению конкурсов и аукционов

Ю.О.АНТИПОВА

 

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ

(ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ)

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

11 февраля 2010 г.

 

N 70-10-1/10

 

О МЕРАХ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА

ГОРОДА МОСКВЫ

 

Во исполнение поручения Мэра Москвы Лужкова Ю.М. от 8 апреля 2009 г. N 4-ОС-37/08-20, в целях выявления признаков сговора, возможных согласованных действий между участниками размещения государственного заказа города Москвы:

1. Управлению внутреннего контроля Департамента города Москвы по конкурентной политике (далее - Департамент) еженедельно:

1.1. Обеспечивать средствами Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы (далее - ЕАИСТ) мониторинг:

1.1.1. Открытых аукционов, проведенных государственными заказчиками города Москвы, на участие в которых допущено более двух участников и снижение начальной (максимальной) цены контракта по которым составило менее 5%.

1.1.2. Торгов (открытых конкурсов, открытых аукционов), проведенных государственными заказчиками, на участие в которых подано более одной заявки и по результатам рассмотрения заявок к участию в торгах допущен единственный участник размещения заказа.

1.2. Направлять соответствующие сведения:

1.2.1. При наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства в части осуществления согласованных действий при участии в аукционе путем поддержания цены на торгах (пункт 1.1.1) - в Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (далее - УФ АС по Москве).

1.2.2. О торгах, по результатам рассмотрения заявок на участие в которых допущен единственный участник размещения заказа (пункт 1.1.2) - в Контрольный комитет города Москвы для проведения внеплановой проверки в части обоснованности отклонения заявок участников размещения заказа.

1.2.3. О выявленных фактах (пункты 1.1.1, 1.1.2) - в Управление координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы.

1.3. При принятии УФАС по Москве решения о проведении проверки на основании представленных сведений (пункт 1.1.1) - комплект документов для проведения проверки.

2. Управлению государственного заказа Департамента:

2.1. При наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства в части осуществления согласованных действий при участии в аукционе путем поддержания цены на торгах (пункт 1.1.1), проводимых Межведомственной городской конкурсной (аукционной) комиссией по размещению заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд города Москвы еженедельно направлять в УФАС по Москве сведения с комплектом документов для проведения соответствующей проверки и информацию в Управление координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы.

2.2. Осуществлять взаимодействие с УФАС по Москве по работе с направленными (пункты 1.2.1, 2.1) сведениями.

2.3. Сформировать и обеспечить ведение перечня направленных сведений и решений, вынесенных УФАС по Москве.

3. Государственным заказчикам:

3.1. При заключении государственного контракта по согласованной цене неукоснительно руководствоваться частью 4.1 статьи 9, частью 12 статьи 35 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", с учетом поручения Мэра Москвы Лужкова Ю.М. от 8 апреля 2009 г. N 4-ОС-37/08-20.

3.2. Еженедельно, по понедельникам, представлять в Департамент сведения (пункты 1.1.1, 1.1.2) по форме согласно приложению (не приводится) к настоящему распоряжению и информацию о решении, принятом заказчиком о заключении контракта.

4. Заместителю руководителя Департамента Романовой О.Н:

4.1. Еженедельно представлять сведения о государственных заказчиках, не выполняющих требования, предусмотренные (пункт 3.1) поручением Мэра Москвы для доклада руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы в разрезе главных распорядителей бюджетных средств.

4.2. В 5-дневный срок со дня выхода настоящего распоряжения довести данную информацию до сведения государственных заказчиков города Москвы.

5. Начальнику отдела пресс-службы и коммуникационной стратегии Департамента Кочетковой А.В. в 3-дневный срок со дня выхода настоящего распоряжения разместить на официальном сайте города Москвы в сети Интернет для размещения информации о размещении государственного заказ города Москвы www.tender.mos.ru и справочных правовых системах.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Сучкова Р.В. и на заместителя руководителя Департамента Романову О.Н.

 

Руководитель Департамента

Г.В.ДЕГТЕВ

 

Верно

Заместитель

руководителя Департамента

О.H.РОМАНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024