Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

17 марта 2010 г.

 

N 273-р

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

ОТ 29.12.2009 Г. N 1471-ПП

 

В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 29.12.2009 г. N 1471-ПП "О мерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере в городе Москве на 2010-2012 гг.":

1. Начальникам управлений и самостоятельных отделов департамента, начальникам управлений здравоохранения административных округов города Москвы, руководителям учреждений здравоохранения городского подчинения принять к сведению и руководству в работе постановление Правительства Москвы от 29.12.2009 г. N 1471-ПП "О мерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере в городе Москве на 2010-2012 гг.".

2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Л.Г.Костомаровой, главным специалистам Департамента здравоохранения, руководителям ГУП "Гормедтехника", ГУП "Столичные аптеки", КП "Мосмедкомплект" провести анализ выпускаемой малыми и средними предприятиями продукции в сфере здравоохранения с целью формирования Реестра инновационной продукции и представить информацию в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения согласно приложению 1 к настоящему распоряжению. Срок - 19.03.2010 г.

3. Отделу материально-технического обеспечения сформировать и направить Реестр инновационной продукции малых и средних предприятий управлениям здравоохранения административных округов города Москвы, учреждениям здравоохранения городского подчинения для сведения и использования в работе. Срок - 24.03.2010 г.

4. Начальникам управлений здравоохранения административных округов города Москвы, руководителям учреждений здравоохранения городского подчинения:

4.1. Проанализировать спектр закупаемой продукции и представить в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения информацию об использовании в деятельности учреждений здравоохранения инновационной продукции малых и средних предприятий на основании Реестра инновационной продукции малых и средних предприятий согласно приложению 2 к настоящему распоряжению. Срок - 29.03.2010 г.

4.2. Направить в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения предложения по стимулированию использования инновационной продукции малых и средних предприятий и увеличению доли ее закупки в общем объеме закупаемой продукции. Срок - 29.03.2010 г.

4.3. Начиная с 2011 года обеспечить объявление о размещении государственного заказа путем проведения торгов на закупку инновационной продукции малого и среднего предпринимательства в объеме не менее 10% от общей стоимости всех объявленных в течение года торгов при наличии возможности использования данной продукции и представлять соответствующую информацию в отдел по организации и проведению конкурсов и аукционов Департамента здравоохранения.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.В.Полякова.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к распоряжению Департамента

здравоохранения города Москвы

от 17.03.2010 г. N 273-р

 

НОМЕНКЛАТУРА

ИННОВАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

 

N 
п/п

Наименование  
инновационной 
продукции   

Ед.
изм.

Производитель   

Юридический адрес  
производителя    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Приложение N 2

к распоряжению Департамента

здравоохранения города Москвы

от 17.03.2010 г. N 273-р

 

НОМЕНКЛАТУРА

ЗАКУПАЕМОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ

МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

 

Наименование
ЛПУ    

Наименование
инновационной
продукции 

Ед.
изм.

2008 год    

2009 год   

2010 год   

Общая
сумма
2008-
2010
гг.

Кол-
во  
в год

Стои-
мость
1 ед.

Общая
сумма
в год

Кол-
во в
год

Стои-
мость
1 ед.

Общая
сумма
в год

Кол-
во в
год

Стои-
мость
1 ед.

Общая
сумма
в год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024