Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

19 марта 2010 г.

 

N 168н

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 ФЕВРАЛЯ 2008 Г. N 81Н

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1098 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 987" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 1, ст. 108) приказываю:

Внести изменения в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20 февраля 2008 г. N 81н "Об утверждении формы заявки на перечисление в 2008-2010 годах Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации средств на оплату государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовый период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет" (не нуждается в государственной регистрации, письмо Министерства юстиции Российской Федерации от 29 февраля 2008 г. N 01/1993-АБ) согласно приложению.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 19 марта 2010 г. N 168н

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 ФЕВРАЛЯ 2008 Г. N 81Н

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ЗАЯВКИ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ

В 2008-2010 ГОДАХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ФОНДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ В БЮДЖЕТ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО

СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (А ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ - МЕДИЦИНСКИМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ, В КОТОРЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

И (ИЛИ) МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ) УСЛУГ ПО МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ ЖЕНЩИНАМ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ,

В ПЕРИОД РОДОВ И В ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД, А ТАКЖЕ

ДИСПАНСЕРНОМУ (ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМУ) НАБЛЮДЕНИЮ ДЕТЕЙ,

ПОСТАВЛЕННЫХ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ

В ВОЗРАСТЕ ДО 3 МЕСЯЦЕВ НА ДИСПАНСЕРНЫЙ УЧЕТ"

 

1. В наименовании и по тексту приказа, в наименовании приложения и по тексту приложения к приказу слова "в 2008-2010 годах" заменить словами "в 2010 году", слова "(а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ)" заменить словами ", иным организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный или муниципальный заказ," в соответствующем падеже.

2. Преамбулу приказа изложить в следующей редакции:

"В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 987 "О порядке финансового обеспечения в 2010 году расходов на оплату государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения, иным организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 2, ст. 111; 2010, N 1, ст. 108) приказываю:".

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024