Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

19 апреля 2010 г.

 

N 01/5891-10-32

 

О ПРОВЕДЕНИИ ЕВРОПЕЙСКОЙ НЕДЕЛИ ИММУНИЗАЦИИ

 

По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с 26 апреля по 2 мая 2010 года в странах Европы, в том числе и в Российской Федерации, планируется проведение Европейской недели иммунизации.

Основная задача, поставленная перед Европейской неделей иммунизации, заключается в информировании широких слоев населения о преимуществах вакцинопрофилактики как наиболее эффективного и безопасного способа борьбы с инфекционными болезнями и их последствиями, формирования понимания того, что каждый ребенок нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека просит оказать содействие в реализации инициативы Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения по проведению Европейской недели иммунизации - 2010 в вашем регионе.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024