Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

20 апреля 2010 г.

 

N 61-18-89

 

В связи с формированием проекта бюджета отрасли "Здравоохранение" на 2011 год Департамент здравоохранения города Москвы просит представить в срок до 15.05.2010 года (к. 507-а, 511) проект сметы расходов на 2011 год.

Проект сметы расходов должен быть выполнен в соответствии с общими требованиями к порядку составления бюджетной сметы бюджетного учреждения, с приложением подробных расчетов по ранее разработанным формам (приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 10.04.2008 г. N 229).

К проекту сметы расходов необходимо приложить исчисленные плановые показатели деятельности учреждения на 2011 год с учетом предполагаемого изменения коечного фонда (в т.ч. в связи с проведением капитального ремонта), перечень договоров с обслуживающими организациями, лимиты потребления тепло-, энерго- и водоресурсов, а также все необходимые расчеты по экономическим статьям бюджетной классификации в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2009 года N 150н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" и письмом Министерства финансов РФ от 05.02.2010 г. N 02-05-10/383.

Смета расходов по основной деятельности учреждения составляется отдельно по видам расходов 001 и 801.

К расходам, которые с 1 января 2010 года классифицируются по виду расходов 801, относятся закупки товаров, выполнение работ и оказание услуг для выполнения государственных и муниципальных нужд, независимо от способа размещения заказа, стоимости и наименования расходов.

Исходя из положений ст. 5 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", данные расходы осуществляются в соответствии с государственными контрактами, а также иными гражданско-правовыми договорами, заключенными государственными заказчиками на основании п. 14 ч. 2 ст. 55 указанного Федерального закона.

Все остальные расходы, связанные с выполнением функций бюджетными учреждениями, классифицируются по виду расходов 001.

Одновременно со сметой по основной деятельности лечебно-профилактического, образовательного и научного учреждения необходимо составить проект сметы расходов по разделу 0400 "Национальная экономика", подразделу 10 "Связь и информатика", виду расходов 822 "Информатика", целевой статье 330 02 00 "Отдельные мероприятия в области информационно-коммуникационных технологий и связи". Проект сметы по данному разделу должен быть подготовлен в соответствии со сборником расценок на техническое и сервисное обслуживание информационных систем и ресурсов органов власти города Москвы и подведомственных им государственных учреждений, утвержденным распоряжением Департамента экономической политики и развития города Москвы от 03.08.2007 г. N 30-Р. К проекту сметы приложить пояснительную записку о составе программно-аппаратного комплекса учреждения. Проект сметы расходов по разделу 04 10 должен быть сформирован в отдельную папку и представлен в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы (2-й Щимиловский пер., д. 4а, стр. 4, каб. 216).

Городским поликлиникам, имеющим расходы по бесплатному зубопротезированию граждан, необходимо составить отдельную смету по разделу 1000 "Социальная политика", подразделу 03 "Социальное обеспечение населения" в разрезе льготных категорий населения. В расчетах, прилагаемых к смете по вышеназванному разделу, следует дополнительно указать предполагаемое количество получателей льгот и норму расхода на 1 человека, сложившуюся по фактическим расходам за предыдущий финансовый год.

Проект сметы расходов на 2011 год по городской ординатуре, с целью проведения более точных расчетов на выплату стипендии ординаторам, просим представить до 01.10.2010 г. (с учетом приема и выпуска ординаторов в сентябре текущего года).

Все расчеты к смете расходов следует произвести в рублях, в ценах апреля текущего года, без применения индекса изменения цен.

 

Заместитель руководителя

Департамента

В.А.СОБОЛЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024