Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

20 мая 2010 г.

 

N 816

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОТ 06.10.2008 N 748

"О ЛЕКАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН"

 

В целях дальнейшей оптимизации мероприятий по обеспечению беременных женщин лекарственными средствами, в связи со вступлением в силу приказа Минздравсоцразвития России от 11 февраля 2010 г. N 79н г. Москва "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 февраля 2008 г. N 51н "О порядке расходования средств, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до трех месяцев на диспансерный учет" приказываю:

1. Объявить приказ Минздравсоцразвития России от 11 февраля 2010 г. N 79н г. Москва (не приводится).

2. Внести следующие изменения в приказ Департамента здравоохранения от 06.10.2008 N 748 "О лекарственном обеспечении беременных женщин":

2.1. Исключить пункт 2.4. и приложение.

2.2. Пункт 5 представить в следующей редакции "Осуществлять выписку лекарственных препаратов за счет средств родовых сертификатов в соответствии с порядком, определенным письмом Департамента здравоохранения от 07.04.2008 N 42-18-427".

2.3. Дополнить приказ пунктом 6 "Осуществлять обеспечение по родовым сертификатам лекарственными средствами в период беременности по медицинским показаниям по рецептам врача".

2.4. Пункт 6 считать пунктом 7.

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы И.А.Лешкевича.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024