Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

2 июня 2010 г.

 

N 904

 

О ПОДГОТОВКЕ ЗДАНИЙ И ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ ОБЪЕКТОВ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К РАБОТЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2010-2011 ГГ.

 

Департамент здравоохранения отмечает, что за отопительный период 2009-2010 гг. руководители подведомственных учреждений и предприятий совместно со своими техническими службами, Производственно-техническим объединением капитального ремонта и строительства, технической службой Департамента и специализированными энергоснабжающими предприятиями города обеспечили необходимые условия для стабильного функционирования учреждений здравоохранения. Возникавшие мелкие аварийные ситуации на инженерных сетях своевременно устранялись без нарушения лечебного процесса.

Для создания комфортных условий проживания москвичей, решением Правительства Москвы в 2009 году сокращены сроки отключения горячего водоснабжения объектов городского хозяйства до 14 дней.

Во исполнение распорядительных документов Правительства Москвы, и в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки учреждений здравоохранения к надежной эксплуатации в отопительный сезон 2010-2011 гг. приказываю:

1. Утвердить состав постоянно действующей комиссии по подготовке медицинских учреждений к работе в зимних условиях 2010-2011 гг. при Департаменте здравоохранения (приложение 1).

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, директорам медицинских (фармацевтического) училищ и колледжей, руководителям организаций и предприятий Департамента:

2.1. Создать в своих подразделениях и утвердить приказами комиссии по подготовке к работе в зимних условиях 2010-2011 гг.

2.2. Проанализировать работу всех коммуникационных систем и инженерных сооружений в осенне-зимний период 2009-2010 гг., провести весенний осмотр состояния зданий, инженерных сооружений и коммуникаций.

2.3. На основании результатов проведенных осмотров с учетом сокращенных до 14 дней сроков отключения горячего водоснабжения откорректировать и представить в ГУ "ПТО капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы" в срок до 11.06.2010 г. план предзимних работ, выполняемых в счет выделенных плановых ассигнований (приложение 2) и графики подготовки к приему тепла, согласованные с поставщиками тепловой энергии.

2.4. В случае возникновения аварийных ситуаций при производстве предзимних работ, срок ликвидации которых может привести к срыву графика готовности учреждения (строения), незамедлительно информировать Департамент здравоохранения и ГУ "ПТО КР и С ДЗМ" по прилагаемой форме (приложение 3).

2.5. Выполнить в ходе подготовки инженерного хозяйства своих подразделений к зиме мероприятия по повышению надежности эксплуатации зданий и систем энергоснабжения, устранению причин затопления заглубленных тепловых пунктов и котельных.

2.6. Привести в технически исправное состояние оборудование чердачных и подвальных помещений. Организовать их закрытие.

2.7. Обеспечить выполнение объемов предзимних работ с оформлением паспорта готовности к работе в зимний период в срок до 20.09.2010 г. (готовность теплового хозяйства - согласно утвержденным графикам, согласованным с поставщиками тепловой энергии).

2.8. Предусмотреть при проведении подготовительных предзимних работ обязательное выполнение энергосберегающих мероприятий.

2.9. Строго контролировать сроки восстановления благоустройства территорий в местах аварийных разрытий (в течение трех дней после завершения работ).

2.10. Обратить особое внимание на поддержание должного уровня уборки дорог и тротуаров в осенне-зимний период, для чего обеспечить все подготовительные мероприятия.

2.11. Запретить обработку противогололедными химическими материалами тротуаров и дворовых территорий, использовать для работы щебень мелкой фракции (2-5 мм). Обеспечить организацию работ по заготовке противогололедного материала.

2.12. Информировать Департамент здравоохранения на 01.09.2010 г. об объемах заготовленного ПГМ или о заключении с подрядной организацией договоров на уборку территорий в зимний период с обработкой ПГМ на 2010-2011 гг. с учетом прошлогоднего остатка.

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов (по учреждениям окружного и ведомственного подчинения), генеральному директору ГУ "ПТО КР и С ДЗМ" (по учреждениям городского подчинения), генеральному директору ГУП "Столичные аптеки":

3.1. Представить в Отдел строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения (2-ой Щемиловский пер., д. 4а, ком. 208) сводные, откорректированные с учетом сокращения отключения горячего водоснабжения до 14 дней, графики готовности учреждений (по строениям) к работе в зимних условиях 2010-2011 гг. в срок до 11.06.2010 г.

3.2. Еженедельно, по средам, представлять в Отдел строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения отчет о проведенных подготовительных предзимних работах на объектах здравоохранения, согласно приложению 4 к настоящему приказу.

4. Отделу строительства и капитального ремонта 1 и 15 числа каждого месяца, с 1 июня по 1 сентября т.г. представлять в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы оперативные данные о готовности учреждений здравоохранения к отопительному периоду 2010-2011 гг.

5. Генеральному директору ГУ "ПТО КР и С ДЗМ" Иванову Г.Г.:

5.1. Представлять за день до 1 и 15 числа каждого месяца, с 14 июня по 1 сентября т.г. в Отдел строительства и капитального ремонта Департамента документы (акты, ведомости), подтверждающие готовность учреждений городского подчинения к приему тепла.

5.2. Организовать контроль за эксплуатацией установленных систем аварийного энергоснабжения в подведомственных учреждениях в соответствии с действующими распорядительными документами, и готовностью их к работе.

6. Принять к сведению и исполнению, что:

6.1. Все работы на тепловых сетях, связанные с отключением, производятся только до начала отопительного сезона.

6.2. Департамент здравоохранения на еженедельных оперативных совещаниях рассматривает ход подготовки учреждений здравоохранения к зимней эксплуатации.

7. Приказ Департамента здравоохранения от 12.05.2009 г. N 507 "О подготовке зданий и инженерных сооружений объектов здравоохранения к работе в зимний период 2009-2010 гг." считать утратившим силу.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Зыкова В.И.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 02.06.2010 г. N 904

 

СОСТАВ

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ПО

ПОДГОТОВКЕ УЧРЕЖДЕНИЙ К РАБОТЕ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ

2010-2011 ГГ.

 

    Председатель комиссии:

    Зыков В.И.                    - заместитель руководителя департамента

 

    Заместитель председателя комиссии:

    Семенов В.В.                  - начальник отдела строительства и

                                    капитального ремонта

 

    Члены комиссии:

    Иванов С.О.                   - начальник управления фармации

                                    департамента

 

    Тимофеева Л.А.                - главный специалист отдела строительства

                                    и капитального ремонта

 

    Иванов Г.Г.                   - генеральный директор ГУ "ПТО КР и С

                                    ДЗМ"

 

    Бабаев В.П.                   - главный специалист управления

                                    здравоохранения ЦАО

 

    Кашталап В.Г.                 - начальник отдела управления

                                    здравоохранения САО

 

    Пергаменщик М.М.              - заместитель начальника управления

                                    здравоохранения СВАО

 

    Рощина В.П.                   - начальник отдела управления

                                    здравоохранения ВАС

 

    Варчева С.Н.                  - начальник отдела управления

                                    здравоохранения ЮВАО

 

    Кожевникова И.А.              - начальник отдела управления

                                    здравоохранения ЮАО

 

    Беглярова Е.Н.                - заместитель начальника управления

                                    здравоохранения ЮЗАО

 

    Иванова Н.И.                  - главный специалист управления

                                    здравоохранения ЗАО

 

    Меркушин А.Г.                 - главный специалист управления

                                    здравоохранения СЗАО

 

    Тихонов В.А.                  - главный специалист управления

                                    здравоохранения Зел. АО

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 02.06.2010 г. N 904

 

ПЛАН

предзимних работ на 2010-2011 гг.

 

NN
п/п

Виды работ по 
объектам   

Единица
измерения

Объемы работ    

Основание на   
проведение работ 
(акты, предписания
и т.п.)      

Количество

В тыс. 
руб.  

 

 

 

 

 

 

 

Отдельно указать планируемое количество по установке или замене приборов учета энергоносителей (тепло, вода, газ, электроэнергия).

 

Начальник Управления здравоохранения АО                 ___________________

(Руководитель учреждения городского подчинения)

 

"___" _______________ 2010 г.

 

 

 

 

 

Приложение N 3

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 02.06.2010 г. N 904

 

ИНФОРМАЦИЯ

по неотложным аварийно-восстановительным работам

по подготовке к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг.

 

Наименование
объекта  

Виды работ,
которые 
необходимо
выполнить

Наличие  
проектно- 
сметной  
документации

Объемы работ

Сроки 
начала 
работ и
окончания

Основание
на    
проведение
работ <*>
(аварийные
акты,  
предписания
и т.п.) 

Коли-
чество

Сумма
тыс.
руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------

<*> Копии документов прилагаются.

 

Руководитель учреждения ____________________

 

"___" _________________ 2010 г.


 

Приложение N 4

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 02.06.2010 г. N 904

 

ОТЧЕТ

по подготовке к зиме 2010-2011 гг.

 

Всего  

Готово    

Отремонтировано                             

Итого

% 
зап.

учр.

стр.

учр.

строений

кровель  

т/трасс

трасс ГВС

трасс ХВС

канал. 
сети  

тепл. 
пункты

внутр. с/о

 

 

 

план

факт

кв. м

т.р.

п

т.р.

п

т.р.

п

т.р.

п

т.р.

шт.

т.р.

п 

т.р.

т.р.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024