Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

17 июня 2010 г.

 

N 04И-585/10

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

 

С целью подготовки Росздравнадзором информации к заседанию Государственного антинаркотического комитета по вопросу контроля и надзора за легальным оборотом наркотических средств и психотропных веществ руководителям управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации представить:

1. Количество лицензиатов, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, на территории субъекта Российской Федерации в динамике за 5 лет (2005-2009 гг.).

2. Количество плановых проверок, проведенных территориальным управлением Росздравнадзора и лицензирующим органом субъекта Российской Федерации за период 2009 - 1 полугодие 2010 года.

3. Количество внеплановых проверок, проведенных территориальным управлением Росздравнадзора и лицензирующим органом субъекта Российской Федерации, с обязательным указанием причины проведения внеплановой проверки за период 2009 - 1 полугодие 2010 года.

4. Часто встречающиеся нарушения, допускаемые лицензиатами при осуществлении деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (с учетом обобщения контрольных мероприятий, проведенных лицензирующими органами субъекта Российской Федерации).

5. Меры, принятые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, при выявлении нарушений лицензионных требований и условий (количество составленных протоколов об административных правонарушениях, количество выданных предписаний, направление информации в правоохранительные органы).

Дополнительно следует представить информацию о фактах выявления:

- безрецептурного отпуска препаратов Буторфанол, Коаксил, Залдиар;

- завышения норм отпуска кодеиносодержащих препаратов, разрешенных к безрецептурному отпуску из аптечных учреждений.

Указанные сведения представить в срок до 5 июля 2010 года по электронному адресу: Krupnovaiv@roszdravnadzor.ru и (или) по факсу: 8(495) 698-31-18, с последующей отправкой по почте.

 

Врио руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024