Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ПРИКАЗ

от 21 июля 2010 г. N 396

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ИЮНЯ 2010 Г. N 489 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПОДГОТОВКИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И

ОРГАНАМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЕЖЕГОДНЫХ ПЛАНОВ

ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

 

В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6249; 2009, N 18 (ч. I), ст. 2140; N 29, ст. 3601; N 48, ст. 5711; N 52 (ч. I), ст. 6441; 2010, N 18, ст. 2142) и в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. N 489 "Об утверждении Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (Собрание законодательств Российской Федерации, 2010, N 28, ст. 3706) приказываю:

1. Руководителям территориальных органов ФМБА России:

1.1. Принять к исполнению Правила подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденные Правительством Российской Федерации (далее - Правила).

1.2. Обеспечить:

1.2.1. Разработку ежегодных планов плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в строгом соответствии с требованиями и критериями, установленными Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и Правилами.

1.2.3. Направление проекта ежегодного плана до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, для рассмотрения в орган прокуратуры по месту нахождения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых планируется проведение плановых проверок.

1.2.4. Доработку проекта ежегодного плана с учетом предложений органов прокуратуры, его утверждение и направление до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок в органы прокуратуры заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью.

1.2.5. Направление до 15 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок, утвержденного плана в Федеральное медико-биологическое агентство для формирования сводного плана плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых планируется проведение плановых проверок, в Excel-шаблонах, разработанных ФГУП НИЦ ИТЭП.

1.2.6. Размещение утвержденного плана проверок на официальных сайтах территориальных органов ФМБА России в сети Интернет.

1.2.7. Информирование органов прокуратуры и ФМБА России об изменениях, внесенных в планы проверок по основаниям, предусмотренным п. 7 Правил, с размещением соответствующей информации на сайтах территориальных органов ФМБА России в сети Интернет.

2. Начальнику управления госсанэпиднадзора Леженину А.В., директору ФГУП НИЦ ИТЭП Рыжкову Н.А. обеспечить:

2.1. Сбор и обработку утвержденных ежегодных планов территориальных органов ФМБА России о проведении плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территориях и в организациях, подлежащих обслуживанию ФМБА России.

2.2. Размещение сводного плана проверок на официальном сайте ФМБА России в сети Интернет.

2.3. Разработку Excel-шаблонов для формирования сводного плана проверок и их своевременную рассылку в территориальные органы ФМБА России.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФМБА России Романова В.В.

 

Руководитель

В.В.УЙБА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024