Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

23 июля 2010 г.

 

N 14-1/10/2-6244

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет отбор субъектов Российской Федерации для участия в 2011 году в реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, направленных на снижение смертности от управляемых причин.

Отбор субъектов Российской Федерации будет осуществляться для участия в следующих мероприятиях:

1. мероприятия, направленные на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями;

2. мероприятия, направленные на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями;

3. мероприятия, направленные на обследование населения с целью выявления туберкулеза и лечения больных туберкулезом, а также профилактические мероприятия.

В связи с этим, просим оценить свои возможности выполнения всех программных мероприятий, в том числе в части их финансирования из бюджетов субъектов Российской Федерации (в объеме не менее 40% от размера предполагаемых субсидий из федерального бюджета по мероприятиям 1, 2 и в необходимом объеме по мероприятию 3).

В случае готовности субъекта Российской Федерации участвовать в реализации указанных мероприятий просим представить в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в срок до 02.08.2010 гарантийное письмо (отдельно по каждому из указанных мероприятий) подписанное высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации.

Письмо просьба направить по факсу 606-16-48 и в установленном порядке.

 

Министр

Т.А.ГОЛИКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024