Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

31 августа 2010 г.

 

N 771

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ,

СВЯЗАННЫХ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫХ

ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, ВЫДАЧЕЙ

РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОЗ (ВЫВОЗ)

БИОЛОГИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ

ПРЕДЕЛЬНЫХ ОТПУСКНЫХ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ В

МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2010 г. N 650 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обращении лекарственных средств" и на основании приказа Минздравсоцразвития России от 24 августа 2010 г. N 417 "О внесении изменения в структуру Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" приказываю:

1. Департаменту управления делами (А.Г.Китин) обеспечить с 1 сентября 2010 г. прием документов, связанных с государственной регистрацией лекарственных препаратов для медицинского применения, выдачей разрешений на проведение клинических исследований лекарственных препаратов, разрешений на ввоз (вывоз) биологических материалов, государственной регистрацией предельных отпускных цен на лекарственные препараты для медицинского применения и передачу их в суточный срок в Департамент государственного регулирования обращения лекарственных средств (М.Р.Сакаев).

2. Департаменту информатизации (О.В.Симаков) обеспечить сотрудников Департамента управления делами, оборудовав организационной техникой четыре рабочих места в кабинете N 150 (ул. Неглинная, д. 25).

3. Департаменту государственного регулирования обращения лекарственных средств (М.Р.Сакаев), Департаменту информатизации (О.В.Симаков) обеспечить своевременное введение в информационные базы данных сведений, связанных с государственной регистрацией лекарственных препаратов, касающихся приема от разработчиков и (или) уполномоченных ими юридических лиц заявлений о государственной регистрации лекарственных препаратов для медицинского применения и документов, из которых формируется регистрационное досье на лекарственный препарат, сведений и данных о принятии решений по вопросам, связанными с этапами государственной регистрации лекарственных препаратов, о получении экспертных заключений, а также размещения соответствующей информации о зарегистрированных лекарственных препаратах, о лекарственных препаратах, в отношении которых принято решение об отмене государственной регистрации, о лекарственных препаратах, медицинское применение которых приостановлено, с выдачей разрешений на проведение клинических исследований лекарственных препаратов, с присвоением входящих и исходящих номеров, соответствующих хронологической последовательности входящих и исходящих событий и принятых решений по ним, и размещение данной информации на официальном сайте Минздравсоцразвития России в сети "Интернет".

4. Департаменту управления делами (А.Г.Китин), Департаменту государственного регулирования обращения лекарственных средств (М.Р.Сакаев), Департаменту информатизации (О.В.Симаков), Правовому департаменту (С.Ф.Вельмяйкин) внести необходимые изменения в положения о Департаменте управления делами, Департаменте государственного регулирования обращения лекарственных средств, в части вопросов осуществления приема и регистрации заявлений и документов, перечисленных в пункте 3, а также Департаменте информатизации, в части своевременного размещения информации на официальном сайте Минздравсоцразвития России в сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.А.Топилина.

 

Врио Министра

B.C.БЕЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024