Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

6 сентября 2010 г.

 

N 16-3/10/2-7912

 

В Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации поступают многочисленные обращения граждан и органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации по вопросу завершения обучения лиц, зачисленных для получения послевузовского профессионального образования (интернатура) на должности врачей-интернов в лечебно-профилактические учреждения и прервавших обучение по уважительной причине.

В соответствии со статьей 25 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 г. N 3266-1 "Об образовании" послевузовское профессиональное образование может быть получено в ординатуре и интернатуре образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций, имеющих соответствующие лицензии.

Данная норма внесена в связи с принятием Федерального закона от 20.04.2007 г. N 56-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании", Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" и вступила в силу в мае 2007 года.

В связи с этим Министерство просит представить в Департамент науки, образования и кадровой политики сведения о количестве лиц, зачисленных на должности врачей-интернов и провизоров-интернов в лечебно-профилактические и аптечные учреждения до июня 2010 года и временно прервавших обучение по уважительной причине (болезнь, отпуск по уходу за ребенком и т.д.), а также о количестве лиц, зачисленных на указанные должности в феврале-марте 2010 года после окончания подготовки по программам высшего профессионального образования (очно-заочная форма обучения) по прилагаемой форме.

Информацию представить в электронном виде не позднее 15 сентября 2010 года (e-mail: ParaninaEV@rosminzdrav.ru).

 

В.И.СКВОРЦОВА

 

 

 

 

 

Приложение

к письму Минздравсоцразвития России

от 6 сентября 2010 г. N 16-3/10/2-7912

 

___________________________________________________________________________

         наименование органа управления здравоохранением субъекта

                           Российской Федерации

 

N

Фамилия, имя,
отчество врача-
интерна (врача-
провизора)  

Наименование
специальности
подготовки 

Наименование  
лечебно-    
профилактического
(аптечного)  
учреждения   

Дата   
зачисления
на обучение

Дата 
окончания
обучения
<*>  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------

<*> Указывается дата прерывания обучения по уважительной причине.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024