Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПИСЬМО

от 4 июля 2011 г. N 14-01-22/9

 

В Правительство Москвы и Департамент здравоохранения города Москвы поступают многочисленные жалобы от граждан о необоснованных требованиях лечебно-профилактических учреждениях приобретать при посещении учреждений здравоохранения одноразовую обувь (бахилы) и о незаконной реализации бахил на территории ЛПУ.

Департамент здравоохранение города Москвы повторно указывает, что согласно действующим нормативно-правовым актам лечебно-профилактические учреждения здравоохранения города Москвы с целью осуществления мероприятий по предупреждению возникновения и распространения внутрибольничных инфекций и соблюдения санитарно-противоэпидемического режима при необходимости должны обеспечивать бесплатную выдачу одноразовой обуви (бахил) посетителям и пациентам.

При выявлении случаев продажи на территории ЛПУ одноразовой обуви (бахил) к руководителям ЛПУ будут применяться меры дисциплинарного взыскания.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

Л.М.ПЕЧАТНИКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024