Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПИСЬМО

от 13 июля 2011 г. N 01-38-274

 

В целях решения вопроса об установлении персональных надбавок руководителям подведомственных учреждений Департамент здравоохранения города Москвы просит в срок до 15 часов 14 июля текущего года предоставить в финансово-экономическое управление (к. 507а, 511) информацию о средней заработной плате руководителей учреждений и работников, относящихся к основному персоналу учреждений, в соответствии с прилагаемыми формой расчета и порядком исчисления средней заработной платы основного персонала учреждения.

Порядок исчисления средней заработной платы основного персонала учреждения разработан в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 08.04.2008 N 167н "Об утверждении Порядка исчисления размера средней заработной платы для определения размера должностного оклада руководителя федерального бюджетного учреждения".

Информацию следует направить также в электронном виде на адрес: dzm513@yandex.ru в формате Excel 97-2003.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

И.Г.ТРЕТЬЯКОВА


 

            Информация о средней заработной плате руководителя

         учреждения и работников, отнесенных к основному персоналу

                   учреждения, за 1 полугодие 2011 года

 

___________________________________________________________________________

                         (наименование учреждения)

 

Средняя заработная 
плата в месяц      
руководителя       
учреждения за 1    
полугодие 2011 года
(руб.)             

Среднемесячная     
численность        
работников основного
персонала учреждения
за 1 полугодие 2011
года (чел.)        

Фонд заработной
платы основного
персонала     
учреждения за 1
полугодие 2011
года за       
исключением   
компенсационных
выплат (руб.) 

Средняя заработная
плата в месяц    
основного        
персонала        
учреждения <*> за
1 полугодие (руб.)

Фонд         
заработной   
платы по     
учреждению в 
2010 году    
(тыс. руб.)  

Фонд заработной
платы по      
учреждению на 
2011 год (тыс.
руб.)         

1         

2         

3      

4        

5      

6      

 

 

 

 

 

 

 


 

--------------------------------

<*> К основному персоналу ЛПУ относятся: врачи-специалисты, врачи-терапевты (педиатры) участковые, воспитатели.

К основному персоналу образовательных учреждений относятся: преподаватели, методисты (в том числе старшие).

К основному персоналу прочих учреждений относятся: инженеры, экономисты, бухгалтеры.

К основному персоналу научно-исследовательских и научно-практических учреждений относятся: главные научные сотрудники, ведущие научные сотрудники, старшие научные сотрудники, научные сотрудники, младшие научные сотрудники.

 

Руководитель учреждения

 

Главный бухгалтер

 

Исполнитель: ФИО, телефон

 

 

 

 

 

ПОРЯДОК

ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ОСНОВНОГО ПЕРСОНАЛА

УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ОПЛАТЫ ТРУДА (ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ) РУКОВОДИТЕЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

 

1. Перечень должностей работников, относимых к основному персоналу учреждений, для расчета средней заработной платы и определения должностных окладов руководителей учреждений:

Для учреждений здравоохранения:

- врач-специалист;

- врач-терапевт (педиатр) участковый;

- воспитатель.

Для образовательных учреждений:

- преподаватель (в том числе старший);

- методист (в том числе старший);

- специалист по учебно-методической работе.

Для учреждений науки:

- врач-специалист;

- научные сотрудники (в том числе младший, старший, ведущий, главный).

Для прочих учреждений:

- инженер;

- экономист;

- бухгалтер.

2. При расчете средней заработной платы учитываются выплаты по должностным окладам, ставкам и выплаты стимулирующего характера работников (основного персонала) за календарный период, предшествующий периоду установления должностного оклада руководителю, произведенные за счет средств бюджетов всех уровней, а также за счет средств обязательного медицинского страхования. Выплаты компенсационного характера при расчете средней заработной платы для определения должностного оклада руководителя не учитываются.

3. Средняя заработная плата работников основного персонала учреждения определяется путем деления заработка, исчисленного на основе должностных окладов, ставок и выплат стимулирующего характера работников основного персонала учреждения за отработанное время в предшествующем календарном периоде на сумму среднемесячной численности работников основного персонала учреждения за все месяцы календарного периода, предшествующего периоду установления должностного оклада руководителя учреждения.

4. При определении среднемесячной численности работников основного персонала учреждения учитываются среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, работающих на условиях неполного рабочего времени, и среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, являющихся внешними совместителями.

5. Среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, исчисляется путем суммирования численности работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за каждый календарный день месяца, т.е. с 1 по 30 или 31 число (для февраля - по 28 или 29 число), включая выходные и нерабочие праздничные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней месяца.

Численность работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за выходные или нерабочие праздничные дни принимается равной численности работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за рабочий день, предшествовавший выходным или нерабочим праздничным дням.

В численности работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за каждый календарный день месяца учитываются работники основного персонала учреждения, фактически отработавшие день на основании табеля учета рабочего времени работников.

Среднемесячная численность педагогических работников, для которых установлена норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы, вне зависимости от фактического объема педагогической нагрузки исчисляется по правилам, предусмотренным для основного персонала, работающего на условиях полного рабочего дня.

Работник, работающий в учреждении на одной и более чем одной ставке (оформленный в учреждении как внутренний совместитель либо имеющий внутреннее совмещение профессий, должностей), учитывается в списочной численности работников основного персонала учреждения как один человек (целая единица).

6. Работники основного персонала учреждения, работавшие на условиях неполного рабочего времени в соответствии с трудовым договором или переведенные на работу на условиях неполного рабочего времени, при определении среднемесячной численности работников основного персонала учреждения учитываются пропорционально отработанному времени.

Расчет средней численности категории работников, работавших на условиях неполного рабочего времени, производится в следующем порядке:

6.1. Исчисляется общее количество человеко-дней, отработанных этими работниками, путем деления общего числа отработанных человеко-часов в отчетном месяце на продолжительность рабочего дня исходя из продолжительности рабочей недели, например:

- 33 часа - на 6,6 часа (при пятидневной рабочей неделе) или на 5,5 часа (при шестидневной рабочей неделе);

- 30 часов - на 6 часов (при пятидневной рабочей неделе) или на 5 часов (при шестидневной рабочей неделе);

- 24 часа - на 4,8 часа (при пятидневной рабочей неделе) или на 4 часа (при шестидневной рабочей неделе);

- 18 часов - на 3,6 часа (при пятидневной рабочей неделе) или на 3 часа (при шестидневной рабочей неделе).

6.2. Затем определяется средняя численность не полностью занятых работников за отчетный месяц в пересчете на полную занятость путем деления отработанных человеко-дней на число рабочих дней в месяце по календарю в отчетном месяце.

6.3. Среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, являющихся внешними совместителями, исчисляется в соответствии с порядком определения среднемесячной численности работников основного персонала учреждения, работавших на условиях неполного рабочего времени.

При создании новых учреждений и в других случаях, когда невозможно произвести расчет средней заработной платы работников основного персонала учреждения за календарный год, предшествующий году установления заработка руководителя, его размер определяется Департаментом здравоохранения города Москвы.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024