Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 15 июля 2011 г. N 01-38-283

 

В дополнение к Инструкции для учреждений по заполнению форм по расчетам нормативов затрат на государственные услуги, размещенной на сайте Департамента здравоохранения города Москвы в разделе "Нормативно-правовые акты", а также по итогам проведенного 12.07.2011 г. Семинара в НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Департамент здравоохранения города Москвы сообщает следующее.

В формировании отраслевых показателей по расчету нормативов расходов на выполнение государственной услуги участвуют все государственные учреждения, находящиеся в ведении Департамента здравоохранения города Москвы.

Лечебно-профилактические учреждения, работающие в системе ОМС и учреждения, направившие уведомления в МГФОМС о намерении осуществлять деятельность в сфере обязательного медицинского страхования (в соответствии с требованиями ст. 15 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 14.06.2011) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"), при заполнении строки "тип учреждения" указывают: "бюджетное".

Остальные государственные учреждения указанную строку не заполняют.

 

Этап I. Предусматривает формирование Формы 1 "Услуги (работы) оказываемые (выполняемые) учреждением".

Для заполнения указанной формы необходимо руководствоваться Ведомственным перечнем государственных услуг, размещенным на сайте Департамента в разделе "Нормативно-правовые акты". Указанный перечень доработан и согласован Департаментом финансов города Москвы и Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

Самостоятельное внесение услуг, не включенных в состав Ведомственного перечня государственных услуг, не допускается.

В дополнение к государственным услугам, оказываемым государственным учреждением в рамках основных видов деятельности, необходимо, в соответствии с Инструкцией, выбрать "дополнительные виды деятельности", которые также осуществляются учреждением для обеспечения основных видов деятельности, но их затраты не представляется возможным детализировать в рамках конкретной государственной услуги Ведомственного перечня.

Формирование Формы 1 необходимо закончить в течение трех дней после прохождения семинара.

 

Этап II. Предусматривает расчет нормативов расходов на государственные услуги и формирование Формы 2.

Расчет нормативов расходов на государственные услуги планируется провести в два этапа:

1. Расчет аналитических данных о расходах на государственные услуги по сложившимся отчетным показателям за 2010 год.

Расчет необходимо проводить на основе утвержденной годовой финансовой отчетности о расходах учреждения за указанный отчетный период.

Расходы бюджетных средств и средств ОМС разносятся в соответствии с Инструкцией. Целевые средства в расчеты нормативов расходов не включаются.

По итогам проведенных семинаров учреждениям необходимо в двухнедельный срок закончить расчеты и сформировать Форму 2 в соответствии с требованиями инструкции.

2. Определение расчетных нормативов расходов на государственные услуги по плановым финансовым показателям на 2011 год.

Расчеты необходимо проводить на основе утвержденных учреждению бюджетных смет расходов по состоянию на 01.01.2011.

Расчеты нормативов затрат на государственные услуги, финансирование которых осуществляется за счет средств ОМС, необходимо проводить на основе плановых квартальных показателей финансирования по программе ОМС, утвержденных МГФОМС на 01.01.2011 г. и увеличенных в 4 раза.

Расходы бюджетных средств и средств ОМС разносятся в соответствии с Инструкцией. Целевые средства в расчеты нормативов расходов не включаются.

Формирование информации на портале о расчетных нормативах расходов на государственные услуги в 2011 году необходимо закончить в срок до 15 августа 2011 года.

Формирование Формы 2 за 2011 год возможно только после завершения формирования Формы 2 за 2010 год.

 

    Адрес портала: http:/10.109.24.101/

                   http:/94.79.4.203/

 

Пароль: DZ далее шесть цифр лицевого счета

Служба технической поддержки.

Телефоны: 8 (926)692-39-62, 8 (495)997-12-33.

Эл. адрес: ugz@buhinfoservis.ru

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

И.Г.ТРЕТЬЯКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024