Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2011 г. N 754/28

 

О ЗАКЛЮЧЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О СОФИНАНСИРОВАНИИ В 2011 ГОДУ РАСХОДНЫХ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ

МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА

ЖИЗНИ У НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ

ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА

 

Правительство Московской области постановляет:

1. Признать целесообразным заключение соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о софинансировании расходных обязательств Московской области, связанных с реализацией в 2011 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, на следующих основных условиях:

субсидия из федерального бюджета в размере 8231,0 тыс. рублей предоставляется бюджету Московской области на софинансирование закупки оборудования для государственного учреждения здравоохранения "Московский областной клинический центр восстановительной медицины и реабилитации" и учреждений здравоохранения муниципальных образований Московской области, имеющих в качестве структурных подразделений Центры здоровья для взрослого населения;

размер бюджетных ассигнований из консолидированного бюджета Московской области на 2011 год на реализацию мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, составляет 889,0 тыс. рублей, в том числе из бюджета Московской области в рамках ведомственной целевой программы Московской области "Формирование здорового образа жизни у населения Московской области в 2011 году" - 49,4 тыс. рублей; из бюджетов муниципальных образований - 839,6 тыс. рублей.

2. Определить Министерство здравоохранения Московской области уполномоченным органом на реализацию соглашения, в том числе по получению субсидии за счет средств федерального бюджета и представлению отчета об осуществлении расходов бюджета Московской области, источником финансового обеспечения которых является субсидия на реализацию мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерство финансов Московской области.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Егерева В.А.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024