Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2011 г. N 624

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПЕРЕДАЧИ В 2011 ГОДУ ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЕННОГО В ЦЕЛЯХ

СОЗДАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

 

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила передачи в 2011 году имущества, приобретенного в целях создания информационной системы в здравоохранении.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

 

 

 

 

 

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 июля 2011 г. N 624

 

ПРАВИЛА

ПЕРЕДАЧИ В 2011 ГОДУ ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЕННОГО В ЦЕЛЯХ

СОЗДАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи в 2011 году имущества, приобретенного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении (далее - имущество), федеральным учреждениям, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации и находящимся в его ведении федеральным органам исполнительной власти, и учреждениям, подведомственным Российской академии медицинских наук (далее - учреждения-получатели).

2. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации на основании перечня мероприятий по созданию информационной системы в здравоохранении, реализуемых в 2011 году, и перечня учреждений, оказывающих медицинскую помощь, участвующих в реализации перечня мероприятий, необходимых для обеспечения функционирования информационной системы в здравоохранении, предусмотренных Положением об использовании в 2011 году бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 247, утверждает схему распределения имущества с указанием его видов и количества по каждому учреждению-получателю.

3. В соответствии с утвержденной схемой распределения имущества, указанной в пункте 2 настоящих Правил, и государственными контрактами на поставку имущества, заключенными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с организациями, осуществляющими поставку имущества (далее - организации-поставщики), имущество доставляется в учреждения-получатели.

4. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения имущества от организаций-поставщиков подписывают предусмотренные указанными в пункте 3 настоящих Правил государственными контрактами документы, подтверждающие поставку имущества, принимают его на ответственное хранение и направляют копии этих документов соответственно в федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых они находятся, или в Российскую академию медицинских наук.

5. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации подписанные учреждениями-получателями документы, подтверждающие поставку имущества.

6. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных пунктом 5 настоящих Правил, осуществляет учет имущества и издает следующие распорядительные акты (с указанием наименования имущества, его количества и стоимости по каждому учреждению-получателю):

а) о передаче имущества учреждениям-получателям, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

б) о передаче имущества федеральным органам исполнительной власти, находящимся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и Российской академии медицинских наук.

7. В течение 10 рабочих дней со дня издания распорядительных актов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет:

а) учреждениям-получателям, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, - извещение о поставке имущества;

б) федеральным органам исполнительной власти, находящимся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и Российской академии медицинских наук - извещение о поставке имущества, а также акт приема-передачи имущества в 2 экземплярах.

8. Федеральные органы исполнительной власти, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и Российская академия медицинских наук в течение 10 рабочих дней со дня получения от Министерства документов, указанных в подпункте "б" пункта 7 настоящих Правил, подписывают акты приема-передачи имущества, заверяют их печатью и направляют 1 экземпляр акта приема-передачи в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, принимают имущество к учету, после чего осуществляют в установленном ими порядке передачу имущества учреждениям-получателям в оперативное управление.

9. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации или от находящихся в ведении Министерства федеральных органов исполнительной власти, Российской академии медицинских наук документов, подтверждающих передачу им имущества в оперативное управление, производят списание полученного имущества с ответственного хранения и принимают его на учет, обеспечивают его сохранность и целевое использование.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024