Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 2 августа 2011 г. N 01-34-5173/11-1

 

В целях обеспечения целевого и эффективного использования средств бюджета города Москвы, принятия действенных мер для взыскания необоснованно израсходованных средств, квалифицированной защиты государственных интересов в арбитражных судах Контрольно-ревизионное управление Департамента здравоохранения города Москвы просит:

1. Контролировать внесение в формы государственных контрактов положений, предусматривающих обязанность подрядной организации (поставщика) возвратить суммы излишне полученных денежных средств по результатам проверок контролирующих органов. Наличие таких положений во многих случаях является основанием для удовлетворения исковых требований госзаказчиков.

2. По результатам проверок контролирующих органов проводить работу по взысканию незаконно израсходованных бюджетных средств. Обеспечить безотлагательную подготовку и реализацию мер по взысканию оплаты завышенных объемов и стоимости выполненных работ, непоставленной продукции и неоказанных услуг по государственным контрактам на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд города Москвы, в том числе путем обращения в арбитражный суд.

3. Повысить качество претензионной работы. Своевременно привлекать к ответственности недобросовестные подрядные организации.

4. В срок не позднее 3 месяцев с даты окончания проверки представить в Департамент здравоохранения информацию о мерах, принятых для взыскания с подрядных организаций (поставщиков, исполнителей) сумм неосновательного обогащения, в том числе путем направления исковых заявлений в суд, либо мотивированное обоснование невозможности взыскания указанных сумм.

 

Заместитель руководителя Департамента

здравоохранения города Москвы

И.Г.ТРЕТЬЯКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024