Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПИСЬМО

от 10 августа 2011 г. N 01-38-321

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТНОСТИ

 

Департамент здравоохранения города Москвы поручает 10 августа 2011 г. обеспечить размещение в Единой автоматизированной информационной системе "Мосздрав" (далее - ЕАИС "Мосздрав") отчетной информации в соответствии с приказами Департамента здравоохранения города Москвы от 13 мая 2011 г. N 427 "Об утверждении порядка и формы предоставления отчетности о реализации мероприятий программы модернизации здравоохранения города Москвы на 2011-2012 годы" и от 20 июня 2011 г. N 558 "Об утверждении порядка и формы представления отчетности об использовании средств на цели по реализации мероприятий программы модернизации здравоохранения города Москвы на 2011-2012 годы" по состоянию на 1 июля текущего года, учитывая нижеследующее.

В процессе подготовки Программы модернизации здравоохранения города Москвы на 2011-2012 годы (далее - Программа) на портале Минздравсоцразвития России по всем учреждениям здравоохранения заполнялся мониторинг региональных программ модернизации, ряд информации, необходимой для заполнения таблицы 1 по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 декабря 2010 г. N 1240н "Об утверждении порядка и формы предоставления отчетности о реализации мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации и программ модернизации федеральных государственных учреждений, оказывающих медицинскую помощь" (далее - таблица 1), в ЕАИС "Мосздрав" сформирован автоматически. В связи с этим учреждениям здравоохранения при формировании данных отчетности в таблице 1 при формировании отчета, представляемого по состоянию на 1 августа текущего года, необходимо заполнять только:

1. Графы 6, 8, 9, в которых указываются кассовые расходы получателей средств, предоставленных на реализацию мероприятий Программы в отчетном периоде, нарастающим итогом с начала года, в тысячах рублей с одним знаком после запятой:

- в графе 6 указывается сумма средств бюджета города Москвы и средств бюджета МГФОМС, израсходованная на реализацию мероприятий Программы;

- средства бюджета ФФОМС (графа 7) на реализацию мероприятий задачи 3 не предусмотрены;

- в графе 8 указывается сумма израсходованных средств бюджета города Москвы;

- в графе 9 указывается сумма израсходованных средств бюджета МГФОМС;

- в графах 6-9 по строкам "Итого по мероприятию" и "Итого по задаче" отражаются общие кассовые расходы в отчетном периоде нарастающим итогом с начала года.

2. Графу 11 по мероприятию 3.2 "Проведение углубленной диспансеризации подростков", в которой указывается фактическое количество подростков, прошедших углубленную диспансеризацию в отчетном периоде.

 

ОТЧЕТ ПО ФОРМЕ, УТВ. ПР. МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2010 Г. N 1240Н

 

Рисунок не приводится.

 

В графе 1 "Профиль оказания медицинской помощи" при заполнении таблиц портала Минздравсоцразвития России для получения статистической информации в целом по городу Москве учреждения здравоохранения были условно разделены на семь приоритетных профилей: "Кардиология", "Материнство и детство", "Травматология-ортопедия", "Скорая помощь", "Пульмонология", "Онкология", "Психиатрия", которые при заполнении отчетности на сегодняшний день не несут значимого информационного признака в связи с корректировкой Минздравсоцразвития России наименований профилей видов и условий оказания медицинской помощи для отражения на портале.

Графа 1 "Реквизиты и наименование нормативного правового акта, утвердившего стандарт медицинской помощи" (по мероприятию 3.1) учреждениями здравоохранения не заполняется.

Графа 4 "Сумма средств бюджета города Москвы, предусмотренная в Программе на 2011 г." на портале ЕАИС "Мосздрав" сформирована автоматически и соответствует показателям, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 7 апреля 2011 г. N 114-ПП "О Программе модернизации здравоохранения города Москвы на 2011-2012 годы".

Запланированные значения объемов финансирования из средств бюджета города Москвы, предусмотренные на реализацию мероприятий задачи 3 Программы в 2011 г., после произведенного перемещения бюджетных ассигнований по КОСГУ 210 "Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда" и КОСГУ 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" были доведены до сведения учреждений здравоохранения, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, и Управлений здравоохранения административных округов 10.05.2011 (исх.: N 01-38-163; N 01-38-164).

При заполнении таблицы 1 по мероприятию 3.1 "Внедрение стандартов медицинской помощи" по средствам бюджета города Москвы отражаются финансовые средства, направленные на обеспечение стационарной медицинской помощи лекарственными средствами и расходными материалами, необходимыми для проведения диагностических и лечебных процедур: средства смет централизованных поставок лекарственных средств 2011 г., средства на приобретение расходных материалов (КОСГУ 340).

При заполнении таблицы 1 по мероприятию 3.2 "Проведение углубленной диспансеризации подростков" помимо израсходованных средств бюджета МГФОМС (графа 9) следует указывать фактическое количество подростков, прошедших углубленную диспансеризацию (графа 11).

При заполнении таблицы 1 по мероприятию 3.3 "Повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами" по средствам бюджета города Москвы отражаются финансовые средства, направленные на:

- предоставление денежных выплат врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу, оказывающим амбулаторную медицинскую помощь (при осуществлении данного мероприятия Программы следует руководствоваться приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 28.06.2011 N 593 "О методических рекомендациях по оформлению в 2011 году трудовых отношений между врачами специалистами, медицинскими сестрами врачей специалистов и медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь") (КОСГУ 210);

- на приобретение лекарственных средств и расходных материалов, необходимых для проведения диагностических и лечебных мероприятий при оказании амбулаторной медицинской помощи (КОСГУ 340).

В отчетной форме по приказу ФФОМС N 240 учреждениями здравоохранения при формировании отчета, представляемого по состоянию на 1 августа текущего года, заполняются только графы 3, 6 и 7.

В графе 3 отражается общая сумма средств, полученная и израсходованная учреждением на реализацию задачи 3 Программы, а также остаток средств на конец отчетного периода.

В графе 6 отражается общая сумма средств по задаче 3 (сумма средств по мероприятиям 3.1 "Внедрение стандартов медицинской помощи", 3.2 "Проведение углубленной диспансеризации подростков", 3.3 "Повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами").

В графе 7 - сумма средств по мероприятиям 3.2 и 3.3.

 

ОТЧЕТ ПО ФОРМЕ, УТВ. ПРИКАЗОМ ФФОМС

ОТ 16 ДЕКАБРЯ 2010 Г. N 240

 

Рисунок не приводится.

 

1. В графах 6 и 7 в строке 07 отражается общий остаток неиспользованных средств бюджета МГФОМС и бюджета города Москвы на конец отчетного периода.

2. В графах 6 и 7 в строке 07.2 отражается остаток неиспользованных в учреждении здравоохранения средств бюджета МГФОМС на конец отчетного периода.

3. В графах 6 и 7 в строке 07.3 отражается остаток неиспользованных в учреждении здравоохранения средств бюджета города Москвы на конец отчетного периода.

4. В графе 6 в строках 02 и 02.2 отражается общая сумма средств бюджета МГФОМС, поступивших из страховой медицинской организации на реализацию мероприятий 3.1, 3.2 и 3.3 задачи 3 Программы.

5. В графе 7 в строках 02 и 02.2 отражается сумма средств бюджета МГФОМС, поступивших из страховой медицинской организации на реализацию мероприятий 3.2 и 3.3 Программы.

6. В графе 6 в строках 03 и 03.2 отражается сумма средств бюджета города Москвы, поступивших в учреждение здравоохранения из бюджета города Москвы на реализацию мероприятия 3.1 Программы.

7. В графах 6 и 7 в строках 04 и 04.2 отражаются средства бюджета МГФОМС на модернизацию здравоохранения, израсходованные учреждением здравоохранения на реализацию мероприятий 3.1, 3.2 и 3.3 задачи 3 Программы.

7.1. В графе 7 в строке 04.2.1 отражаются средства бюджета МГФОМС на модернизацию здравоохранения, израсходованные учреждением здравоохранения на осуществление денежных выплат стимулирующего характера в рамках мероприятий 3.2 и 3.3 Программы.

7.2. В графе 7 в строке 04.2.2 отражаются средства бюджета МГФОМС на модернизацию здравоохранения, израсходованные учреждением здравоохранения на приобретение лекарственных средств и расходных материалов для проведения диагностических обследований и лечебных мероприятий при оказании амбулаторной медицинской помощи в рамках мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи (в том числе предоставляемой врачами-специалистами) (мероприятия 3.2 и 3.3).

8. В графе 6 в строках 05 и 05.2 отражается сумма средств бюджета города Москвы на модернизацию здравоохранения, израсходованных учреждением здравоохранения, реализацию мероприятия 3.1 Программы.

9. Значения в графах 6 и 7 строк 06, 06.2 и 06.3 по состоянию на 1 августа текущего года равны 0.

 

Заместитель руководителя Департамента

здравоохранения города Москвы

И.Г.ТРЕТЬЯКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024