Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПИСЬМО

от 15 августа 2011 г. N 01-39-6350/11

 

Департамент здравоохранения информирует, что Департаментом совместно с сотрудниками Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова и Фондом продвижения и поддержки грудного вскармливания "Живительная капля" продолжается пропаганда и поддержка грудного вскармливания, разработаны методические материалы, в которые входят:

Пособие по грудному вскармливанию (в женские консультации для беременных женщин). Вручается врачом-гинекологом в день постановки на учет по беременности. Пособие "Мы за грудное вскармливание" (в родильные дома, родильные отделения больниц для родильниц). Вручается всем родильницам в течение первых суток после родов. Пособие для родителей по уходу за ребенком первого года жизни (в детские поликлиники для молодых мам). Вручается родителям при первичном патронаже к новорожденному.

Департамент поручает обеспечить данной методической литературой указанный контингент населения.

Департамент дополнительно информирует о телефоне "Горячая линия по грудному вскармливанию" 772-09-32 (с 8.00 до 22.00) для родителей и медицинских работников.

 

Начальник Управления организации

медицинской помощи детям и матерям

В.А.ПРОШИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024