Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 24 августа 2011 г. N 14-8/10/2-8325

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет для использования в работе письмо МИД России от 22.07.2011 N 7942-н-4ед по вопросу организации оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Турецкой Республики.

 

В.И.СКВОРЦОВА

 

 

 

 

 

Приложение

 

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 22 июля 2011 г. N 7942-н-4ед

 

Посольство Турецкой Республики свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и имеет честь сообщить следующее.

В письме, полученном из Министерства здравоохранения Турецкой Республики, сообщается, что, как правило, услуги в сфере здравоохранения иностранным туристам оказываются в частных клиниках, однако с 13 июня 2011 года данные услуги стали оказывать больницы, подведомственные Министерству здравоохранения Турции. В этой связи иностранные граждане и туристы, нуждающиеся в лечении на территории Турции, могут обращаться на иностранных языках в Центр скорой медицинской помощи по телефону 112, а также по телефону 184 - по вопросам оказания врачебной помощи. В рамках данного нововведения в 6 провинциях Турции (Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Мугла, Айдын) были организованы Координационные районные центры по работе с иностранными гражданами. С более детальной информацией можно ознакомиться в сети Интернет по адресу: www.saglik.gov.tr/saglikturizmi.

В этой связи Посольство просит уважаемое Министерство оказать содействие в доведении указанной информации до сведения заинтересованных ведомств и организаций.

Посольство Турецкой Республики пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству Иностранных Дел Российской Федерации уверения в своем высоком уважении.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024