Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2011 г. N 22488

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

от 19 сентября 2011 г. N 742

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОТ 20.07.2010 N 290

 

В целях оптимизации деятельности по государственной регистрации продукции (подконтрольных товаров), ввозимых на территорию Таможенного союза или изготавливаемых на территории Таможенного союза приказываю:

1. Внести изменения в Приказ Роспотребнадзора от 20.07.2010 N 290 "О государственной регистрации продукции территориальными органами" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22.07.2010, регистрационный номер N 17943, "Российская газета" N 168, 30.07.2010), следующие изменения:

в пункт 1 Приказа после абзаца десятого добавить абзацы следующего содержания:

"- материалов, оборудования, устройств и других технических средств водоподготовки, предназначенных для использования в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения;

- средств и изделий гигиены полости рта;

- изготавливаемые на основе потенциально опасных химических и биологических веществ препараты, представляющие потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств), способные в условиях производства, применения, транспортировки, переработки, а также в бытовых условиях оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека и окружающую природную среду".

2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека И.В.Брагину.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024