Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 12 октября 2011 г. N 04И-961/11

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития письмом от 26.05.2011 N 04И-361/11 информировала о факте реализации лекарственного препарата "Ультракаин Д-С форте раствор для инъекций [с эпинефрином], 1,7 мл 40 мг + 0.01 мг/мл N 100 (картриджи)", серии 0F010C, на упаковках которого указан производитель "Авентис Фарма Дойчланд ГмбХ" (Германия), сопровождавшегося копией декларации о соответствии, идентификация которой не подтверждена органом по сертификации.

По указанному факту Управлением Росздравнадзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены контрольные мероприятия, в результате которых установлены поставщики препарата - ООО "Медицина ЕК" (Свердловская область) и ООО "НЕО Компани" (г. Москва). При проверке установлено, что перечисленными организациями предъявлялись лицензии, сведения о которых отсутствуют в едином реестре лицензий, выданных Росздравнадзором на право осуществления фармацевтической деятельности.

В соответствии с Федеральным законом от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" фармацевтическая деятельность осуществляется предприятиями оптовой торговли лекарственными средствами при наличии лицензии.

В целях пресечения фактов незаконной реализации лекарственных средств Росздравнадзор предлагает субъектам обращения лекарственных средств принять меры к неукоснительному соблюдению требований законодательства и информирует о возможности проверки сведений о выданных лицензиях с использованием официального сайта Росздравнадзора www.roszdravnadzor.ru (рубрика "Лицензирование в сфере здравоохранения и социального развития"/раздел "Поиск лицензий").

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024