Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

КОЛЛЕГИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

РЕШЕНИЕ

от 13 октября 2011 года

 

ПРОТОКОЛ N 5-2

 

О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ИТОГАХ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

ПО КАПИТАЛЬНОМУ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ, БЛАГОУСТРОЙСТВУ

ТЕРРИТОРИЙ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, А ТАКЖЕ

ПОДГОТОВКЕ ПОМЕЩЕНИЙ ПОД МОНТАЖ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО

ОБОРУДОВАНИЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ МОДЕРНИЗАЦИИ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

Заслушав и обсудив доклад начальника отдела строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения Семенова В.В. и содоклад первого заместителя генерального директора ГУ "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения" (ГУ "ПТО КРиС ДЗМ") Мурадяна В.А., коллегия отмечает, что ГУ "ПТО КРиС ДЗМ", руководителями подведомственных учреждений, организаций и предприятий проведена определенная работа, направленная на реализацию программы модернизации здравоохранения и выполнения работ по текущему ремонту, благоустройству территорий ЛПУ.

В 2011 году на проведение работ по улучшению технического состояния зданий и сооружений подведомственных ЛПУ, включающих в себя разработку проектно-сметной документации, капитальный и текущий ремонт, выделено 16935532,5 тыс. рублей, в том числе за счет смет расходов учреждений - 3038469,61 тыс. рублей.

В текущем году на проведение капитального ремонта лечебных учреждений Департамента здравоохранения по программе модернизации здравоохранения города Москвы выделено 5557063,4 тыс. рублей (в том числе: из средств Федерального фонда ОМС - 4132014,4 тыс. рублей, бюджета Москвы - 1425049,0 тыс. рублей). 268764,0 тыс. рублей из этих средств выделено на капитальный ремонт ГКБ N 1 им. Н.И.Пирогова. Освоено 1006958,66 тыс. рублей, что составляет 18,12% от всего лимита средств, выделенных на ремонтные работы.

В настоящее время работы по капитальному ремонту ведутся по 224 контрактам в 118 ЛПУ на общую сумму 2110267,1 тыс. рублей. По 15 контрактам на сумму 192151,5 тыс. рублей работы полностью завершены, по 201 контрактам работы планируется завершить в этом году, по остальным 23 контрактам работы будут завершены в 2012 году.

По состоянию на 01.10.2011 завершен капитальный ремонт 2 объектов (корпус N 17 (ПАК) ГКБ N 1 Н.И.Пирогова, корпус N 12 ГКБ N 23 им. Медсантруд), а также проектные работы на 4 объектах. Проводятся проектные работы на 149 объектах, в том числе на 113 объектах программы модернизации здравоохранения города Москвы. До конца текущего года планируется завершить капитальный ремонт 113 объектов, разработку проектно-сметной документации на 172 объектов.

Кроме этого вне программы модернизации здравоохранения на текущий год на капитальный ремонт ЛПУ Департамента здравоохранения города Москвы выделено 8976509,4 тыс. рублей. Освоено 1891666,4 тыс. рублей, что составляет 21,07% от всего лимита выделенных на капитальный ремонт средств. Работы капитального характера ведутся по 322 контрактам на 173 ЛПУ на общую сумму 6633639,8 тыс. рублей. По 55 контрактам на сумму 548977,1 тыс. рублей они завершены полностью, по 253 контрактам - будут завершены в этом году, по 59 контрактам - в 2012 году, по 10 контрактам в - 2013 году.

За счет программы модернизации здравоохранения города Москвы в текущем году предусмотрено проведение работ по разработке проектной документации и начало капитального ремонта систем вентиляции в 74 корпусах в 29 больницах с завершением работ в 2012 году. По всем объектам заключены контракты на разработку проектной документации.

Также за счет средств Федерального фонда ОМС в текущем году предусмотрены средства (906033,0 тыс. рублей) на проведение работ по замене 229 лифтов в 56 ЛПУ. По всем объектам проведены торги и заключены 68 контрактов на общую сумму 865343,8 тыс. рублей. Работы по 64 контрактам будут выполнены до конца текущего года, по 4 контрактам (ГКБ N 12) - в I квартале 2012 года.

На выполнение работ по текущему ремонту в ЛПУ Департамента здравоохранения в 2011 году предусмотрено финансирование в размере 6772554,8 тыс. рублей, в том числе: 6453509,2 тыс. рублей - на выполнение работ по ремонту фасадов зданий и внутренних помещений, замену оконных и дверных блоков, подготовку зданий лечебных учреждений к эксплуатации в зимний период; 319045,6 тыс. рублей - на подготовку и переоборудование помещений под монтаж тяжелого медицинского оборудования.

По состоянию на 01.10.2011 года работы по текущему ремонту проводятся на 442 объектах в рамках 685 заключенных государственных контрактов. На особом контроле находятся работы по переоборудованию помещений под монтаж тяжелой медицинской техники. В настоящее время работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком поставки тяжелой медицинской техники.

В текущем году особое внимание уделено приведению в порядок территорий ЛПУ. На указанные цели Правительством Москвы было выделено 1079036,2 тыс. рублей. Проведение работ по благоустройству территорий запланировано в 320 лечебно-профилактических учреждениях. Проведены торги и заключены контракты по 303 объектам на общую сумму 981363,4 тыс. рублей. В настоящий период работы по благоустройству и замене стационарных ограждений ведутся на 209 объектах.

Учитывая значение программы модернизации здравоохранения для развития городского здравоохранения в целом и внимание, уделяемое руководством города реализации данной программы,

Коллегия решила:

1. Принять к сведению доклад начальника отдела строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения Семенова В.В. и содоклад первого заместителя генерального директора ГУ "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения" Мурадяна В.А. и считать, что работа по реализации мероприятий программы модернизации здравоохранения проводится в соответствии с планом и графиком работ и требует дальнейшего контроля.

2. Директорам ГКУ дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

2.1. Принять необходимые меры к повышению уровня ремонтных работ и качества эксплуатации зданий, сооружений, инженерных систем объектов здравоохранения, подготовки медико-технологических заданий.

2.2. В целях повышения качества разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт объектов здравоохранения представлять в Департамент здравоохранения города Москвы вместе с запросом на проведение ремонтных работ медицинское задание, содержащее выверенные и обоснованные исходно-разрешительные данные с полным пакетом необходимых документов, включающих справки БТИ, сведения по потребляемым мощностям, состоянию инженерных коммуникаций, предназначению планируемых к ремонту помещений с точными характеристиками для размещения тяжелой медицинской техники.

3. Начальнику отдела строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения (Семенов В.В.):

3.1. Совместно с генеральным директором ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" (Березовский К.Г.) подготовить и направить всем лечебно-профилактическим учреждениям полный перечень необходимых документов для подготовки медицинских заданий на капитальный ремонт с инструкциями, содержащими установленные требования к качеству и составу этих документов. Срок: 20.12.2011.

3.2. Совместно начальником Управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения (Погонин А.В.), начальником Управления организации медицинской помощи детям и матерям Департамента здравоохранения (Прошин В.А.), директорами ГКУ дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов разработать и представить на утверждение уточненный регламент подготовки приказов Департамента на освобождение помещений лечебно-профилактических учреждений для проведения ремонтных работ. Срок: 01.01.2012.

4. Генеральному директору ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" (Березовский К.Г.):

4.1. Обеспечить выполнение запланированных на 2011 год объемов работ по капитальному и текущему ремонту, благоустройству территорий лечебно-профилактических учреждений, подготовку помещений под монтаж высокотехнологического медицинского оборудования, в том числе по программе "Модернизация здравоохранения города Москвы на 2011-2012 гг." и комплексной целевой программе "Социальная интеграция инвалидов города Москвы" на 2011 год.

4.2. Подготовить и представить в Департамент здравоохранения города Москвы предложения по выделению лимитов денежных средств и определению стоимости проектирования и проведения реставрационных работ объектов здравоохранения, относящихся к памятникам истории и культуры, внесенным в Государственный реестр объектов культурного наследия. Срок: до 10.12.2011.

5. Генеральному директору ГУП "Гормедтехника" (Демин А.Г.), генеральному директору ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" (Березовский К.Г.) совместно с директорами ГКУ дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов, руководителями лечебно-профилактических учреждений обеспечить неукоснительное соблюдение графиков поставки, подготовку помещений и монтаж высокотехнологического медицинского оборудования, поставляемого в рамках реализации программы модернизации здравоохранения.

6. Контроль за выполнением решения коллегии возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Плавунова Н.Ф.

 

Заместитель председателя коллегии,

первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

Н.Ф.ПЛАВУНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024