Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

от 15 декабря 2011 г. N 1098

 

О ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ДИФТЕРИЕЙ И ОТБОРУ МАТЕРИАЛА С ЦЕЛЬЮ

ИЗУЧЕНИЯ СОСТОЯНИЯ АНТИТОКСИЧЕСКОГО ИММУНИТЕТА НАСЕЛЕНИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Эпидемиологическая обстановка заболеваемости дифтерией населения Московской области за последние пять лет оценивается как благополучная.

Вместе с тем в отдельных муниципальных районах и городских округах отмечается низкий процент своевременности вакцинации и ревакцинации населения.

В целях профилактики заболеваемости дифтерией на территории Московской области, выполнения требований санитарных правил СП 3.1.2.1108-02 "Профилактика дифтерии", письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека N 01/14520-1-32 от 16.11.2011 г. "О заболеваемости дифтерией и состоянии антитоксического иммунитета населения России", приказываю:

1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:

1.1. Обеспечить проведение полного комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий в соответствии с требованиями СП 3.1.2.1108-02 "Профилактика дифтерии" и методическими указаниями МУ 3.1.1082-01 "Эпидемиологический надзор за дифтерийной инфекцией".

1.2. Обеспечить поддержание высокого уровня охвата населения профилактическими прививками против дифтерии.

1.3. Организовать взаимодействие с территориальными управлениями Роспотребнадзора по Московской области, для проведения контрольных исследований по мониторингу за дифтерией, и обеспечить, в срок до 1 мая 2012 года, сбор сывороток крови у населения.

1.4. Продолжить проведение активной санитарно-просветительной работы среди населения по вопросам иммунопрофилактики дифтерии, в том числе с целью предупреждения возникновения тяжелых форм заболеваний.

2. О проведенных мероприятиях доложить письменно в Министерство здравоохранения Московской области (Миленин А.М.) в срок до 10 мая 2012 года.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителей министра здравоохранения Правительства Московской области Ю.К.Мищенко и Г.В.Тамазян.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024