Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 10 января 2012 г. N 04-58/12

 

РЕШЕНИЕ О ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов контроля качества представленных производителем архивных образцов лекарственного препарата "Фурациллин, таблетки для приготовления раствора для местного и наружного применения 20 мг", серии 110111, производства ОАО "Ирбитский химфармзавод", проведенного ГБУЗ Свердловской области "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств" (протокол испытаний от 11.07.2011 N 3897), и, учитывая результаты государственного выборочного контроля качества образцов других партий препарата указанной серии (протоколы испытаний ФГБУ "ИМЦЭУАОСМП" Росздравнадзора (филиал г. Гудермес) от 01.07.2011 N 530/11, от 01.07.2011 N 435/11), сообщает, что данные образцы препарата соответствуют требованиям нормативной документации ЛСР-009026/10-310810 по показателям: "Описание", "Подлинность", "Средняя масса таблеток", "Отклонения от средней массы", "Упаковка", "Маркировка".

Одновременно сообщаем, что в связи с отсутствием полного заключения по результатам независимой экспертизы качества образцов лекарственного препарата "Фурациллин, таблетки для приготовления раствора для местного и наружного применения 20 мг", серии 110111, производства ОАО "Ирбитский химфармзавод", забракованных ранее ФГБУ "ИМЦЭУАОСМП" Росздравнадзора (г. Ростов-на-Дону) по показателям: "Описание", "Средняя масса" (владелец аптечный пункт ИП Горяева Тамара Лиджиевна), выпуск в обращение данной партии не представляется возможным.

Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации других партий указанной серии данного лекарственного средства, соответствующих требованиям Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации нормативной документации ЛСР-009026/10-310810.

Обращаем внимание ОАО "Ирбитский химфармзавод" на необходимость в срок до 28.01.2012 представить информацию о результатах проведенных мероприятий по изъятию партий недоброкачественного лекарственного препарата и уничтожению в установленном порядке.

Управлению Росздравнадзора по Республике Калмыкия обеспечить контроль за изъятием и уничтожением партий недоброкачественного лекарственного средства "Фурациллин, таблетки для приготовления раствора для местного и наружного применения 20 мг", серии 110111. О результатах информировать Росздравнадзор.

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024