Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ПИСЬМО

от 17 января 2012 г. N 32-024/15

 

О СЛУЧАЯХ ЗАБОЛЕВАНИЯ САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ В ИРКУТСКОЙ ОБЛ.

 

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Усолье-Сибирское Иркутской области зарегистрировано 16 случаев сальмонеллеза (возбудитель Salmonella Oranienburg). Из них 13 случаев среди детей в возрасте от 2 недель до 7 месяцев, 1 случай у ребенка 4 лет и 2 случая у взрослых в возрасте 24 и 29 лет. Все случаи заболевания связаны с употреблением сухой адаптированной молочной смеси для детей "Дамил 1" Люкс, производителя "FASSKAS.A.", адрес: 1, rueduBosguet, 1348 Louvain-la-Neuve, Бельгия, партия BN0391, дата изготовления 01.2011.

По официальным данным, указанная продукция импортировалась в Российскую Федерацию дистрибьютором ЗАО "НТИ Дамил", г. Москва, ул. Озерная, д. 42 - крупным поставщиком детских молочных смесей.

В настоящее время для выяснения объективной информации об инциденте и минимизации негативных последствий даны указания Управлениям Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации о принятии соответствующих мер по выявлению указанной продукции на территории нашей страны.

Возможность поставки указанной продукции российским потребителям, в том числе и в населенные пункты, обслуживаемые ФМБА России, сохраняется. В связи с этим рекомендуется до полной ликвидации последствий сложившейся ситуации не использовать сухую адаптированную молочную смесь для детей "Дамил 1" Люкс производителя "FASSKAS.A.", адрес: 1, rueduBosguet, 1348 Louvain-la-Neuve, Бельгия, партия BN03991, дата изготовления 01.2011. Данную информацию необходимо довести до сведения органов местного самоуправления и торгующих организаций.

 

Заместитель руководителя

В.В.РОМАНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024