Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

от 24 января 2012 г. N 10

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗА РОССТАТА ОТ 29.12.2011 N 519

 

В целях реализации Приказа Федеральной службы государственной статистики от 29.12.2011 N 519 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минздравсоцразвития России федерального статистического наблюдения в сфере обязательного медицинского страхования" и подготовки отчетов по формам федерального статистического наблюдения N 10 (ОМС) "Сведения о поступлении и расходовании средств ОМС страховыми медицинскими организациями", N 14-Ф (ОМС) "Сведения о поступлении и расходовании средств ОМС медицинскими организациями", N 14-МЕД (ОМС) "Сведения о работе медицинских организаций в сфере ОМС" приказываю:

1. Управлению информационно-аналитических технологий (Ю.А.Нечепоренко) внести в установленном порядке необходимые изменения в действующие программные средства, обеспечивающие разработку форм на федеральном и региональном уровнях, а также прием и обработку в электронном виде данных по формам федерального статистического наблюдения.

2. Управлению формирования доходов по ОМС (Н.С.Соловьева) обеспечить обобщение, анализ и предоставление поступающих данных в адрес Минздравсоцразвития России в установленные сроки.

3. Управлению организации ОМС (С.Г.Кравчук) оказывать методическое содействие территориальным фондам обязательного медицинского страхования по порядку заполнения форм федерального статистического наблюдения.

4. Контрольно-ревизионному управлению (И.О.Трясучев) при осуществлении проверок деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования осуществлять контроль выполнения основных требований Росстата к составлению форм федерального статистического наблюдения.

5. Директорам территориальных фондов обязательного медицинского страхования:

а) довести настоящий Приказ до руководителей медицинских организаций и страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования субъекта Российской Федерации;

б) обеспечить:

1) прием данных по формам федерального статистического наблюдения от страховых медицинских организаций и медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС субъекта Российской Федерации;

2) получение сводных итогов:

по форме N 10 (ОМС):

- по всем страховым медицинским организациям (филиалам), осуществляющим деятельность в сфере ОМС субъекта Российской Федерации;

по формам N 14-Ф (ОМС) и N 14-МЕД (ОМС):

- по всем медицинским организациям, осуществляющим деятельность в сфере ОМС субъекта Российской Федерации (свод 1);

- по медицинским организациям, осуществляющим деятельность в сфере ОМС субъекта Российской Федерации, подведомственным:

Минздравсоцразвития России (кроме медицинских организаций, подведомственных ФМБА России) (свод 2),

ФМБА России (свод 3),

РАМН (свод 4),

ОАО "РЖД" (свод 5),

МВД России (свод 6),

Минобороны России (свод 7),

ФСБ России (свод 8);

- по медицинским организациям частной формы собственности (свод 9);

- по индивидуальным предпринимателям, осуществляющим медицинскую деятельность (свод 10);

- по медицинским организациям охраны материнства и детства (свод 11);

3) предоставление сводных итогов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования по системе УСОИ-М и на бумажном носителе в установленные сроки.

6. Признать утратившим силу Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 28.12.2009 N 278 "О реализации Приказа Росстата от 12.11.2009 N 249 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минздравсоцразвития России федерального статистического наблюдения в сфере обязательного медицинского страхования".

7. Ввести настоящий Приказ в действие с отчета за I квартал 2012 года.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Управления формирования доходов по ОМС Н.С.Соловьеву.

 

Председатель

А.В.ЮРИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024