Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 24 февраля 2012 г. N 04И-117/12

 

О ВЫЯВЛЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА, ВЫЗВАВШЕГО

СОМНЕНИЕ В ПОДЛИННОСТИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в связи с поступившей информацией от представительства Корпорации "Пфайзер Эйч. Сии.Корпорэйшн", США, о выявлении лекарственного препарата "Норваск, таблетки 10 мг (упаковки ячейковые контурные) N 30", серии А10323532, на упаковках которого указан производитель "Пфайзер ГмбХ.", Германия, произведено "Пфайзер Менюфэкчуринг Дойчленд ГмбХ", Германия, подлинность которого вызвала сомнение, приостанавливает его реализацию на территории Российской Федерации.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанной серии лекарственного средства.

О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024