Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте России 18 апреля 2012 г. N 23884

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2012 г. N 170н

 

О МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ В 2012 ГОДУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 1160

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ,

НАПРАВЛЕННЫХ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ВРАЧЕЙ"

 

В соответствии с Правилами финансового обеспечения мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 1160 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 2, ст. 207; 2011, N 3, ст. 545), приказываю:

1. Утвердить перечень отдельных специальностей, по которым осуществляется дополнительная подготовка врачей государственных учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения муниципальных образований по вопросам профилактики заболеваний в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в 2012 году, согласно приложению.

2. Департаменту образования и развития кадровых ресурсов (В.А.Егоров):

а) обеспечить сбор заявок уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на проведение дополнительной подготовки врачей государственных учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения муниципальных образований (далее - врачи) по вопросам профилактики заболеваний в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в 2012 году (далее - дополнительная подготовка) в соответствии с перечнем отдельных специальностей, утвержденным настоящим приказом (далее - заявки);

б) в срок до 20 июня 2012 года подготовить проект приказа об утверждении численности врачей, подлежащих направлению на дополнительную подготовку в 2012 году в образовательные учреждения, с которыми были заключены государственные контракты на оказание образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей, и после его принятия представить соответствующие сведения в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Департаменту имущественного комплекса (С.Е.Жук) по представлению соответствующей информации Департаментом образования и развития кадровых ресурсов в срок до 10 июня 2012 года обеспечить проведение процедур по размещению заказов и проведению открытых конкурсов на право заключения государственных контрактов на оказание образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей с участием имеющих государственную аккредитацию соответствующих образовательных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования (далее - образовательные учреждения).

4. Финансовому департаменту (Е.М.Шипилева) обеспечить финансирование расходов на оплату образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей образовательным учреждениям, с которыми были заключены государственные контракты на оказание образовательных услуг, в пределах средств, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на указанные цели.

5. Рекомендовать уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) определить потребность государственных учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения муниципальных образований в дополнительной подготовке врачей и представить заявки в Департамент образования и развития кадровых ресурсов;

б) обеспечить направление врачей на дополнительную подготовку в образовательные учреждения в соответствии с планами-графиками проведения циклов повышения квалификации (тематического усовершенствования).

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И.Скворцову.

 

Министр

Т.А.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 28 февраля 2012 г. N 170н

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ОТДЕЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, ПО КОТОРЫМ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ВРАЧЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ В РАМКАХ

РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

"ЗДОРОВЬЕ" В 2012 ГОДУ

 

1. Общая врачебная практика (семейная медицина)

2. Офтальмология

3. Педиатрия

4. Терапия

5. Фтизиатрия

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024