Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 16 марта 2012 г. N 194

 

О ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ ВЕСЕННИХ РАБОТ

ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 28.02.2012 г. N 81-РП "О проведении массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории города Москвы" и в связи с необходимостью приведения в порядок территорий учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы после зимнего периода, приказываю:

1. Провести с 1 по 29 апреля 2012 г. месячник по уборке и благоустройству территорий учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы и субботники 21 и 28 апреля 2012 г.

2. Образовать штаб Департамента здравоохранения города Москвы по подготовке и проведению месячника по уборке и благоустройству территорий учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы и субботников 21 и 28 апреля 2012 г. в составе согласно приложению 1 к настоящему приказу.

3. Директорам государственных казенных учреждений Дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов города Москвы, генеральному директору Государственного казенного учреждения города Москвы "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы" Прокопенко А.Е.:

3.1. Создать штабы для организации подготовки и проведения месячника по уборке и благоустройству учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы, расположенных на территории соответствующих административных округов, и субботников 21 и 28 апреля 2012 г.

3.2. Разработать и утвердить планы мероприятий месячника по выполнению комплекса работ по весеннему благоустройству, приведению в порядок территорий и объектов учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы в дни месячника и в дни проведения субботников 21 и 28 апреля 2012 г. (приложение 2), скоординировать их с префектурами административных округов.

3.3. В недельный срок представить в Департамент здравоохранения города Москвы планы мероприятий месячника по выполнению комплекса работ по весеннему благоустройству и приведению в порядок территорий и зданий учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы в дни месячника и субботников 21 и 28 апреля 2012 г. (пункт 3.2 настоящего приказа).

3.4. При проведении месячника и субботников обеспечить выполнение работ по приведению в порядок территорий и объектов учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы, включая:

- уборку территорий, прогребание газонов, вывоз мусора;

- ремонт и окраску малых архитектурных форм, детских площадок, садово-парковой мебели, урн, ограждений;

- ремонт и окраску цоколей, ремонт отмосток, крылец, лестниц, ступеней, входных дверей, восстановление карнизов, водосточных труб, освещения;

- промывку фасадов (по необходимости) и цоколей зданий;

- посадку деревьев и кустарников, устройство цветников, ремонт газонов, санитарную обрезку деревьев и кустарников.

3.5. Привлечь к работам на субботниках коллективы учреждений и предприятий, студентов медицинских училищ и колледжей Департамента здравоохранения города Москвы, расположенных на территории административных округов.

3.6. При проведении месячника по уборке и благоустройству территорий учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы, расположенных на территории административного округа, еженедельно по понедельникам до 12-00 часов, начиная со 2 апреля 2012 г., представлять нарастающим итогом в Департамент здравоохранения города Москвы сведения о выполнении намеченных мероприятий, количестве участников и объемах выполненных работ за истекшую неделю согласно приложению 2 к настоящему приказу (факс: 8-499-973-11-18 или 8-499-973-08-52).

3.7. При проведении субботников 21 и 28 апреля 2012 г. представлять в Департамент здравоохранения города Москвы информацию о ходе работ по всем учреждениям, находящимся на территории соответствующего административного округа:

- до 9 часов 30 минут - предварительные сведения;

- до 13 часов - фактические сведения о количестве участников и объемах выполненных работ согласно приложению 2 к настоящему приказу (факс: 8-499-973-11-18 или 8-499-973-08-52).

4. При проведении субботников 21 и 28 апреля 2012 г. отделу материально-технического обеспечения совместно с отделом строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения города Москвы представлять в Информационно-аналитический центр Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы сведения о выполнении работ по всем подведомственным медицинским учреждениям, находящимся на территории города Москвы:

- до 10 часов - предварительные сведения;

- до 14 часов - фактические сведения о количестве участников и объемах выполненных работ.

5. Руководителям учреждений и предприятий, медицинских училищ, колледжей Департамента здравоохранения города Москвы:

5.1. В недельный срок утвердить и направить в Департамент здравоохранения города Москвы и в Государственное казенное учреждение Дирекцию по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административного округа города Москвы (по принадлежности) планы мероприятий месячника по выполнению комплекса работ по весеннему благоустройству и приведению в порядок территорий и объектов учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы в дни месячника и в дни проведения субботников 21 и 28 апреля 2012 г. согласно п. 3.3 настоящего приказа.

5.2. При проведении месячника и субботников обеспечить выполнение работ по приведению в порядок территорий и зданий учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы согласно п. 3.4 настоящего приказа.

5.3. Представлять в Департамент здравоохранения города Москвы отчеты о выполнении в ходе проведения месячника намеченных мероприятий, количестве участников и объемах выполненных работ за истекшую неделю согласно приложению 2 нарастающим итогом и в сроки, указанные в п. 3.6 настоящего приказа.

5.4. Предварительную и итоговую информацию о ходе работ в дни проведения субботников направлять в Департамент здравоохранения города Москвы в сроки, указанные в п. 3.7 настоящего приказа.

6. Директорам государственных казенных учреждений Дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов города Москвы, руководителям подведомственных учреждений и предприятий, директорам медицинских училищ и колледжей:

6.1. Обеспечить участников субботников фронтом работ, необходимым инвентарем, инструментами, оборудованием и посадочным материалом. Создать безопасные условия труда для участников работ по уборке, озеленению и благоустройству.

6.2. Обратить особое внимание на уборку газонов, посадку деревьев и кустарников, устройство цветников, а также приведение в порядок ограждений, промывку цоколей и фасадов зданий.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения О.В.Папоудина.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

Л.М.ПЕЧАТНИКОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 16 марта 2012 г. N 194

 

СОСТАВ

ШТАБА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕСЯЧНИКА ПО УБОРКЕ И

БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

И СУББОТНИКОВ 21 И 28 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА

 

    Начальник штаба

    Папоудин О.В.       -  заместитель руководителя Департамента

                           здравоохранения города Москвы

 

    Заместители начальника штаба:

 

    Крупейченко А.А.    -  начальник отдела материально-технического

                           обеспечения

    Семенов В.В.        -  начальник отдела строительства и

                           капитального ремонта

 

    Члены штаба:

    Макаркина С.П.      -  председатель Профсоюза работников

                           здравоохранения города Москвы (по согласованию)

    Петросян К.М.       -  директор ГКУ ДЗ ЦАО города Москвы

    Верткина Н.В..      -  директор ГКУ ДЗ САО города Москвы

    Гриднев О.В.        -  директор ГКУ ДЗ СВАО города Москвы

    Галкин В.Н..        -  директор ГКУ ДЗ ВАО города Москвы

    Цайтлер А.В.        -  директор ГКУ ДЗ ЮВАО города Москвы

    Белостоцкий А.В.    -  директор ГКУ ДЗ ЮАО города Москвы

    Шпилянский Э.М.     -  директор ГКУ ДЗ ЮЗАО города Москвы

    Завьялов Б.Г.       -  директор ГКУ ДЗ ЗАО города Москвы

    Шкода А.С.          -  директор ГКУ ДЗ СЗАО города Москвы

    Голоусиков И.Я.     -  директор ГКУ ДЗ Зел. АО города Москвы

    Кобец В.В.          -  начальник Управления фармации

    Соловьева Н.А.      -  начальник отдела государственной службы и кадров

    Тихонов В.А.        -  главный специалист отдела материально-

                           технического обеспечения

    Ильина Т.А.         -  главный специалист отдела строительства и

                           капитального ремонта

    Прокопенко А.Е.     -  генеральный директор ГУ "ПТО КРиС ДЗМ"

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 16 марта 2012 г. N 194

 

СВОДНЫЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

(НЕ НИЖЕ ПЛАНА 2011 ГОДА) ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОМПЛЕКСА РАБОТ

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО УБОРКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ

ТЕРРИТОРИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

И СУББОТНИКОВ 21 И 28 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА

 

            по _______________________ административному округу

                       /по учреждению, предприятию/

 

NN 
п/п 

Наименование              

Ед. изм. 

Кол-во 

1.   

Количество людей участвующих в работах:  
- всего,                                 
в том числе:                             
- работники ЖКХ;                         
- школьники;                             
- студенты;                              
- работники предприятий;                  
- жители                                 

человек  

 

2.   

Количество техники                       

ед.    

 

3.   

Посадка деревьев                         

шт.    

 

4.   

Посадка кустарников                      

шт.    

 

5.   

Прогребание газонов                      

га    

 

6.   

Ремонт газонов                           

га    

 

7.   

Устройство цветников                     

кв. м   

 

8.   

Кронирование деревьев                    

шт.    

 

9.   

Удаление сухостоя                        

ед.    

 

10.  

Удаление пней                            

ед.    

 

11.  

Промывка фасадов и цоколей               

стр.   

 

12.  

Ремонт цоколей                           

стр.   

 

13.  

Ремонт отмостков, водоотводящих лотков   

стр.   

 

14.  

Ремонт крылец                            

шт.    

 

15.  

Ремонт лестниц                           

шт.    

 

16.  

Ремонт входных дверей                    

подъездов 

 

17.  

Ремонт освещения подъездов               

подъездов 

 

18.  

Приведение в порядок подвальных и        
чердачных помещений                      

стр.   

 

19.  

Ремонт козырьков над подъездами          

подъездов 

 

20.  

Ремонт элементов системы наружного       
водоотвода                               

ед.    

 

21.  

Ремонт малых архитектурных форм          

ед.    

 

22.  

Ремонт детских площадок                  

ед.    

 

23.  

Ремонт спортивных площадок               

ед.    

 

24.  

Ремонт газонного ограждения              

пог. м  

 

25.  

Окраска газонного ограждения             

пог. м  

 

26.  

Ремонт урн                               

шт.    

 

27.  

Окраска урн                              

шт.    

 

28.  

Ремонт контейнеров                       

шт.    

 

29.  

Окраска контейнеров                      

шт.    

 

30.  

Ремонт контейнерных площадок             

шт.    

 

31.  

Установка цветочных вазонов              

шт.    

 

32.  

Восстановление дворового освещения       

дворов  

 

33.  

Текущий ремонт дорог                     

тыс. кв. м

 

34.  

Разметка пешеходных переходов            

шт.    

 

35.  

Приведение в порядок рекламных щитов     

шт.    

 

36.  

Промывка и окраска устройств наружного   
освещения                                

шт.    

 

37.  

Промывка и окраска опор контактной сети  

шт.    

 

38.  

Промывка и окраска дорожных знаков и     
указателей                               

шт.    

 

39.  

Приведение в порядок павильонов и        
остановок общественного транспорта       

шт.    

 

40.  

Ремонт ограждение территорий организаций и
предприятий, строительных площадок       

пог. м  

 

41.  

Окраска ограждений территории организации
и предприятий, строительных площадок     

пог. м  

 

42.  

Промывка витрин и окон                   

тыс. кв. м

 

43.  

Приведение в порядок территорий объектов 
гаражно-стояночного хозяйства            

ед.    

 

44.  

Вывоз мусора                             

тыс. куб. м

 

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024