Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2012 г. N 277

 

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

И ВЫДАЧИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,

ОФОРМЛЯЮЩИХСЯ НА РАБОТУ В ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 

В целях своевременного медицинского освидетельствования граждан, оформляющихся на работу в летние оздоровительные учреждения, и во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача по г. Москве от 05.10.2000 г. N 11 "О реализации приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.04.2000 N 122 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте на транспортные средства для перевозки пищевых продуктов", от 29.06.2000 N 229 "О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций" и приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда", приказываю:

1. Директорам Государственных казенных учреждений Дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов города Москвы совместно с руководителями государственных учреждений здравоохранения города Москвы обеспечить в государственных учреждениях здравоохранения города Москвы проведение медицинского освидетельствования, обследования и внесение результатов профилактических медицинских осмотров в личные медицинские книжки гражданам (жителям Москвы - по месту жительства, жителям Московской области - по месту приписки летнего оздоровительного учреждения), оформляющимся на работу в летние оздоровительные учреждения на бесплатной основе.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения А.А.Корсунского.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

города Москвы

Л.М.ПЕЧАТНИКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024