Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

от 24 апреля 2012 г. N 04И-305/12

 

ОБ ОТЗЫВЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ПАРТИЙ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что производителем принято решение об отзыве из обращения партий лекарственного препарата "Фукорцин, раствор для наружного применения (флаконы темного стекла) 25 мл", серии 50710, производства ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" в связи с их несоответствием требованиям нормативной документации по показателю "Описание", поставленных на территорию Магаданской области: Аптечный склад ИП Приображенской Е.В., Магаданская область; ОГУП "Магаданфармация", Магаданская область. О выявлении данных партий субъекты обращения лекарственных средств информированы письмом Росздравнадзора от 16.09.2011 N 04И-871/11.

Росздравнадзор предлагает ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" предоставить сведения об изъятии из обращения и уничтожении в установленном порядке указанных партий лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств Магаданской области провести проверку наличия указанных партий лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии их из обращения,

Управлению Росздравнадзора по Магаданской области обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения вышеуказанных партий лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024