Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 21 мая 2012 г. N 454

 

О ПОДГОТОВКЕ ЗДАНИЙ И ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ ОБЪЕКТОВ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К РАБОТЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2012-2013 ГГ.

 

Департамент здравоохранения отмечает, что за отопительный период 2011-2012 гг. руководители подведомственных учреждений и предприятий совместно со своими техническими службами, ГКУЗ Производственно-техническим объединением капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы (далее - ГКУЗ "ПТО КРиС ДЗМ"), технической службой департамента и специализированными энергоснабжающими предприятиями города обеспечили необходимые условия для стабильного функционирования учреждений здравоохранения. Возникавшие мелкие аварийные ситуации на инженерных сетях своевременно устранялись без нарушения лечебного процесса.

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки учреждений здравоохранения к надежной эксплуатации в отопительный сезон 2012-2013 гг., приказываю:

1. Утвердить состав постоянно действующей комиссии по подготовке медицинских учреждений к работе в зимних условиях 2012-2013 гг. при Департаменте здравоохранения (приложение 1).

2. Директорам ГКУ дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений здравоохранения городского подчинения, директорам медицинских (фармацевтического) училищ и колледжей, руководителям организаций и предприятий Департамента:

2.1. Создать в своих подразделениях и утвердить приказами комиссии по подготовке к работе в зимних условиях 2012-2013 гг.

2.2. Проанализировать работу всех коммуникационных систем и инженерных сооружений в осенне-зимний период 2011-2012 гг., провести осмотр состояния зданий, инженерных сооружений и коммуникаций.

2.3. На основании результатов проведенных осмотров с учетом сокращенных до 10 дней сроков отключения горячего водоснабжения откорректировать и представить в ГКУЗ "ПТО КРиС ДЗМ" в срок до 25.05.2012 г. план предзимних работ (приложение 2) и графики подготовки к приему тепла, согласованные с поставщиками тепловой энергии.

2.4. В случае возникновения аварийных ситуаций при производстве предзимних работ, срок ликвидации которых может привести к срыву графика готовности учреждения (строения), незамедлительно информировать Департамент здравоохранения и ГКУЗ "ПТО КРиС ДЗМ" по прилагаемой форме (приложение 3).

2.5. Выполнить в ходе подготовки инженерного хозяйства своих подразделений к зиме мероприятия по повышению надежности эксплуатации зданий и систем энергоснабжения, устранению причин затопления заглубленных тепловых пунктов и котельных.

2.6. Привести в технически исправное состояние оборудование чердачных и подвальных помещений. Организовать их закрытие.

2.7. Обеспечить выполнение объемов предзимних работ с оформлением паспорта готовности (приложение 5) к работе в зимний период в срок до 15.08.2012 г. (готовность теплового хозяйства - согласно утвержденным графикам, согласованным с поставщиками тепловой энергии).

2.8. Предусмотреть при проведении подготовительных предзимних работ обязательное выполнение энергосберегающих мероприятий.

2.9. Строго контролировать сроки восстановления благоустройства территорий в местах аварийных разрытий (в течение трех дней после завершения работ).

2.10. Обратить особое внимание на поддержание должного уровня уборки дорог и тротуаров в осенне-зимний период, для чего обеспечить все подготовительные мероприятия.

2.11. Запретить обработку противогололедными химическими материалами тротуаров и дворовых территорий, использовать для работы щебень мелкой фракции (2-5 мм). Обеспечить организацию работ по заготовке противогололедного материала.

2.12. Информировать Департамент здравоохранения на 01.09.2012 г. об объемах заготовленного ПГМ или о заключении с подрядной организацией договоров на уборку территорий в зимний период с обработкой ПГМ на 2012-2013 гг. с учетом прошлогоднего остатка.

3. Директорам ГКУ дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов (по учреждениям окружного и ведомственного подчинения), генеральному директору ГКУЗ "ПТО КРиС ДЗМ" (по учреждениям городского подчинения), генеральному директору ГУП "Столичные аптеки":

3.1. Представить в Отдел строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения (2-ой Щемиловский пер., д. 4а, ком. 208) сводные графики готовности учреждений (по строениям) к работе в зимних условиях 2012-2013 гг. в срок до 25.05.2012 г. (с учетом плана-графика подготовки учреждений Департамента здравоохранения города Москвы к работе в отопительный период 2012-2013 гг.).

3.2. Еженедельно, по вторникам, представлять в Отдел строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения отчет о проведенных подготовительных предзимних работах на объектах здравоохранения, согласно приложению 4 к настоящему приказу.

4. Отделу строительства и капитального ремонта 1 и 15 числа каждого месяца, с 1 июня по 1 сентября т.г. представлять в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы и Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства оперативные данные о готовности учреждений здравоохранения к отопительному периоду 2012-2013 гг.

5. Генеральному директору ГКУЗ "ПТО КРиС ДЗМ" Прокопенко А.Е.:

5.1. Обеспечить своевременное проведение конкурсных процедур и выполнение объемов работ по подготовке учреждений здравоохранения для работы в зимних условиях.

5.2. Представлять за день до 1 и 15 числа каждого месяца, с 1 июня по 1 сентября т.г. в Отдел строительства и капитального ремонта Департамента документы (акты, ведомости), подтверждающие готовность учреждений городского подчинения к приему тепла.

5.3. Организовать контроль за эксплуатацией установленных систем аварийного энергоснабжения в подведомственных учреждениях в соответствии с действующими распорядительными документами, и готовностью их к работе.

6. Принять к сведению и исполнению, что:

6.1. Все работы на тепловых сетях, связанные с отключением, производятся только до начала отопительного сезона.

6.2. Департамент здравоохранения на еженедельных оперативных совещаниях рассматривает ход подготовки учреждений здравоохранения к зимней эксплуатации.

7. Приказ Департамента здравоохранения от 21.04.2011 г. N 354 "О подготовке зданий и инженерных сооружений объектов здравоохранения к работе в зимний период 2011-2012 гг." считать утратившим силу.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Папоудина О.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

Л.М.ПЕЧАТНИКОВ

 

 

 

 

 

Приложение 1

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 21 мая 2012 г. N 454

 

СОСТАВ

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ ПО ПОДГОТОВКЕ УЧРЕЖДЕНИЙ К РАБОТЕ

В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ 2012-2013 ГГ.

 

    Председатель комиссии:

    Папоудин О.В.              - заместитель руководителя Департамента

 

    Заместитель председателя комиссии:

    Семенов В.В.               - начальник отдела строительства и

                                 капитального ремонта

 

    Члены комиссии:

    Прокопенко А.Е.            - генеральный директор ГКУЗ "ПТО КРиС ДЗМ"

    Кобец В.В.                 - начальник управления фармации Департамента

    Журавлев И.В.              - заместитель директора ГКУ ДЗ ЦАО

    Панарина О.В.              - заместитель директора ГКУ ДЗ САО

                                 по экономической работе

    Мурлис В.Л.                - заместитель директора ГКУ ДЗ СВАО

    Сопенко В.А.               - заместитель директора ГКУ ДЗ ВАО

                                 по общим вопросам

    Варчева С.Н.               - начальник отдела материально-технического

                                 обеспечения и эксплуатации ГКУ ДЗ ЮВАО

    Гусев К.В.                 - заместитель директора ГКУ ДЗ ЮАО

    Антонов В.В.               - заместитель директора по финансам и

                                 ресурсному обеспечению ГКУ ДЗ ЮЗАО

    Юнаков П.А.                - заместитель директора ГКУ ДЗ ЗАО

    Рафф Л.С.                  - первый заместитель директора ГКУ ДЗ СЗАО

    Новик Н.Ф.                 - заместитель директора по экономическим

                                 вопросам ГКУ ДЗ Зел. АО

    Королева Р.А.              - главный специалист отдела строительства и

                                 капитального ремонта

 

 

 

 

 

Приложение 2

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 21 мая 2012 г. N 454

 

ПЛАН

предзимних работ на 2012-2013 гг.

 

NN
п/п

Виды работ по
объектам  

Единица
измерения

Объемы работ     

Основание на   
проведение работ 
(акты, предписания и
т.п.)       

Количество

В тыс. руб.

 

 

 

 

 

 

 

Отдельно указать планируемое количество по установке или замене приборов учета энергоносителей (тепло, вода, газ, электроэнергия).

 

Директор ГКУ ДЗ АО________________________

(Руководитель учреждения городского подчинения)

 

"__" __________ 2012 г.


 

Приложение 3

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 21 мая 2012 г. N 454

 

ИНФОРМАЦИЯ

по неотложным аварийно-восстановительным работам

по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг.

 

Наименование
объекта  

Виды  
работ, 
которые 
необходимо
выполнить

Наличие  
проектно- 
сметной  
документации

Объемы работ   

Наличие   
финансирования
(текущее или 
дополнительное)

Основание на
проведение
работ <*> 
(аварийные
акты,   
предписания
и т.п.)  

Количество

Сумма 
тыс. руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------

<*> Копии документов прилагаются.

 

Руководитель учреждения _____________________

"__" ___________ 2012 г.

 

 

 

 

 

Приложение 4

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 21 мая 2012 г. N 454

 

Предоставляется на дату,

указанную в плане-графике

подготовки строений

 

ОТЧЕТ

о подготовке к зиме 2012-2013 гг. ЛПУ АО

 

 

Подчи-
нение

Всего        

Готово 

Отремонтировано                            

Прочие

Итого

Запол-
нение  
систем
сетевой
водой 

Учреж-
дений

Строе-
ний  

Учреж-
дений

Строений

Кровель 

т/трасс

трасс ГВС

трасс ХВС

канализ.
сети   

тепловые
пункты 

внутрен.
с/о   

План

Факт

кв. м

т. р.

п

т. р.

п

т. р.

п

т. р.

п

т. р.

шт.

т. р.

п

т. р.

т. р.

т. р.

%  

ЛПУ, распо-
ложенные в
Москве    

гор. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

окр. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вед. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛПУ, распо-
ложенные в
Моск. обл.

гор. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

окр. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отдельно указывать установленные в 2012 г. приборы учета энергоносителей (тепло, вода, газ, электроэнергия).

 

Директор ГКУ ДЗ АО

 

Исполнитель

тел.

 

 

 

ПЛАН-ГРАФИК

подготовки учреждений Департамента здравоохранения

города Москвы к работе в отопительный период 2012-2013 гг.

(в строениях нарастающим итогом)

 

N
п/п

Наименование АО

май  

июнь    

июль       

август     

15

22

29

5 

12

19 

26

3 

10

17

24 

31 

7  

14 

21 

28 

1 

Центральный   

0 

10

19

26

32

37 

56

75

98

119

143

147

204

206

224

226

2 

Северный      

0 

1 

11

22

28

38 

42

49

53

61

64 

72 

79 

83 

98 

105

3 

Северо-       
Восточный     

0 

1 

6 

14

23

36 

50

59

69

82

92 

104

114

125

131

149

4 

Восточный     

0 

25

50

75

100

125

150

175

200

225

250

270

280

300

310

327

5 

Юго-Восточный 

0 

3 

30

52

59

63 

89

100

110

122

129

140

145

188

203

203

6 

Южный         

0 

2 

6 

10

14

16 

32

38

42

62

82 

120

148

180

200

230

7 

Юго-Западный  

2 

6 

11

16

21

27 

33

40

47

55

63 

71 

80 

89 

98 

116

8 

Западный      

1 

7 

13

21

30

38 

52

56

62

72

83 

85 

124

141

164

179

9 

Северо-Западный

0 

0 

0 

8 

12

15 

18

26

30

24

36 

44 

56 

60 

88 

125

10

Зеленоградский

0 

0 

10

17

18

27 

27

28

31

18

22 

26 

30 

34 

37 

37 

 

Итого         

3 

55

156

261

337

422

549

646

742

840

964

1079

1260

1406

1553

1697

 

ЛПУ городского
подчинения    

0 

3 

17

22

29

35 

58

78

84

97

118

134

158

178

196

218

 

Всего         

3 

58

173

283

366

457

607

724

826

937

1082

1213

1418

1584

1749

1915

 


 

Приложение 5

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 21 мая 2012 г. N 454

 

                                                                  УТВЕРЖДАЮ

 

                                                    Руководитель учреждения

                                                        ____________/Ф.И.О.

 

                                  ПАСПОРТ

            готовности учреждения здравоохранения и придомовой

           территории к осенне-зимней эксплуатации 2012-2013 гг.

 

Административный округ ______________________ Район _______________________

Учреждение ________________________________________________________________

Адрес строения ____________________________________________________________

 

Комиссия в составе:

Председатель комиссии: ____________________________________________________

Члены комиссии: ___________________________________________________________

Подрядная организация _____________________________________________________

Ответственный за эксплуатацию ЛПУ _________________________________________

___________________________________________________________________________

    Произвела  осмотр  к  приему выполненных работ по подготовке строения к

эксплуатации   в  осенне-зимний  период,  по  результатам  которого  оценка

состояния основных конструкций и элементов здания следующая:

 

NN 
п/п 

Вид конструктивных элементов   

Оценка технического состояния

1.   

Кровля (металлическая, мягкая,    
шифер)                            

 

2.   

Парапетные решетки                 

 

3.   

Чердачные помещения и слуховые окна
(выполнение мероприятий по созданию
нормативного температурно-        
влажностного режима, теплоизоляция
трубопроводов, продухи в карнизе и
скатах кровли и др.               

 

4.   

Водосточные трубы, покрытия       
оголовков парапетов и др.         

 

5.   

Входные двери, оконные заполнения и
двери на лестничных клетках       
(неисправность, наличие доводчиков
и автоматических запирающихся     
устройств)                         

 

6.   

Подвальные помещения (установка   
регулируемых решеток ограждения   
приямков, изоляция трубопроводов, 
герметизация вводов инженерных    
коммуникаций, выполнение освещения
во взрывоопасном исполнении,      
исправность входных дверей,       
заполнение продухов, установка    
регулируемых решеток)             

 

7.   

Внутренняя система отопления      
строения (указать дату и номер акта
сдачи теплоснабжающей организации)

 

8.   

Помещение и оборудование местного 
теплового узла (дата и номер акта 
сдачи)                            

 

9.   

Источник теплоснабжения (ЦТП,     
местная котельная, дата и номер   
акта сдачи)                       

 

10.  

Местные источники отопления (печи,
АГВ, ВНИИСТО и т.д. с указанием   
запаса топлива)                   

 

11.  

Водопроводно-канализационная      
система (исправность, отсутствие  
утечек, обеспечение сохранности   
оборудования водомерного узла)    

 

12.  

Электрохозяйство (исправность,    
сохранность, доступ к обслуживанию,
выполнение правил ТБ)             

 

13.  

Дымоходы, вентиляционные каналы   
(дата и номер акта)               

 

14.  

Лифты (исправность, сохранность,  
связь с ОДС)                       

 

15.  

Отмостки, приямки (исправность)   

 

16.  

Фасады (исправность, герметизация 
стыков)                           

 

17.  

Обеспечение инвентарем и реагентами
для уборки в зимний период        

 

18.  

Выполнение противопожарных        
мероприятий (система ОПС и        
оповещение)                       

 

 

Решение комиссии:

 

Строение N ________ считать к эксплуатации в зимних условиях подготовленным

с общей оценкой ___________________________________________________________

 

Председатель комиссии: ______________________

 

Члены комиссии: ________________________

                ________________________

                ________________________

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024