Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

от 7 июня 2012 г. N 674

 

О РЕАЛИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ИНЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2012-2014 ГОДЫ"

 

Во исполнение постановления Правительства Московской области от 22.12.2011 N 1623/51 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Московской области на 2012-2014 годы" (далее - Программа), приказываю:

1. Заместителям министра Т.Ф.Кузнецовой, Ю.К.Мищенко, И.Э.Соколовой, Г.В.Тамазян, Г.Г.Шишкаревой, главным специалистам Министерства здравоохранения Московской области: детскому психиатру-наркологу О.Ю.Волковой, наркологу В.П.Котлубаю, психиатру В.И.Поддубному, судебно-медицинскому эксперту М.С.Ривенсону, руководителям государственных учреждений здравоохранения Московской области, указанных в Программе, организовать выполнение мероприятий Программы по курируемым направлениям деятельности.

2. Заместителям министра Ю.К.Мищенко, Г.В.Тамазян организовать:

2.1. Ежегодное, на время действия Программы, предоставление в Управление развития материально-технической базы, Управление организации лекарственной помощи по установленной форме технических заданий на планируемые к приобретению оборудование, расходные материалы, информационные системы, другое имущество по курируемым направлениям деятельности.

Срок - до 10 октября каждого года реализации мероприятий Программы.

2.2. Предоставление установленной отчетности, по курируемым направлениям деятельности, в установленные сроки.

3. Заместителю министра И.Э.Соколовой организовать:

3.1. Финансирование мероприятий Программы и доведение финансовых средств до исполнителей мероприятий Программы.

3.2. Ежеквартальное, до 3 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставление оперативных отчетных сведений нарастающим итогом с начала года, годового отчета до 10 января года, следующего за отчетным, по выделенным и израсходованным финансовым средствам в Управление организации медицинской помощи взрослому населению, Управление организации медицинской помощи матерям и детям.

4. Заместителю министра Г.Г.Шишкаревой организовать:

4.1. Проведение торгов по приобретению расходных материалов, изделий медицинского назначения в рамках запланированных мероприятий и бюджетных средств Программы.

Срок: до 1 октября каждого года реализации мероприятий Программы.

4.2. Контроль выполнения условий заключенных контрактов поставщиками.

Срок - по мере выполнения условий контракта.

4.3. Предоставление, нарастающим итогом с начала года, сведений о реализации мероприятий программы в части проведения процедуры закупок, заключения государственных контрактов, поставок расходных материалов, изделий медицинского назначения в Управление организации медицинской помощи взрослому населению.

Срок: ежеквартально, до 1 числа месяца, следующего за отчетным кварталом; за год до 20 декабря.

5. Начальнику Управления развития материально-технической базы А.А.Топоркову организовать:

5.1. Проведение торгов по приобретению медицинского и другого оборудования, информационных систем, другого имущества в рамках запланированных мероприятий и бюджетных средств Программы.

Срок: до 1 октября каждого года реализации мероприятий Программы.

5.2. Контроль выполнения условий заключенных контрактов поставщиками.

Срок - по мере выполнения условий контракта.

5.3. Предоставление сведений, нарастающим итогом с начала года, о реализации мероприятий программы в части проведения процедуры закупок, заключения государственных контрактов, поставок оборудования, информационных систем, другого имущества в Управление организации медицинской помощи взрослому населению.

Срок: ежеквартально, до 1 числа месяца, следующего за отчетным кварталом; за год до 20 декабря.

6. Руководителям государственных учреждений здравоохранения Московской области, участвующих в выполнении мероприятий Программы, организовать:

6.1. Ежегодное, на время действия Программы, предоставление по установленной форме технического задания:

- в отдел специализированной медицинской помощи в Управлении организации медицинской помощи взрослому населению, в части касающейся приобретаемого медицинского и другого оборудования, расходных материалов, информационных систем и другого имущества для ГБУЗ Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Срок - до 1 октября каждого года реализации мероприятий Программы;

- в организационно-методический отдел ГБУЗ МО МОНД, в части касающейся приобретаемого медицинского и другого оборудования, расходных материалов, информационных систем и другого имущества психиатрическими, наркологическими учреждениями здравоохранения Московской области.

Срок - до 15 сентября каждого года реализации мероприятий Программы;

- в социально-правовой кабинет ГКУЗ МО Центральная клиническая психиатрическая больница, в части касающейся приобретаемого медицинского и другого оборудования, расходных материалов, информационных систем и другого имущества для амбулаторных и стационарных отделений судебно-психиатрической экспертизы.

Срок - до 15 сентября каждого года реализации мероприятий Программы.

6.2. Приемку поставленного медицинского и другого оборудования, расходных материалов, информационных систем, другого имущества.

6.3. Монтаж поставленного оборудования и введение его в эксплуатацию.

6.4. Ежеквартальное (до 20 марта, до 20 июня, до 20 сентября) предоставление оперативного отчета нарастающим итогом с начала года и ежегодно до 15 декабря годового отчета по установленным формам:

- в отдел специализированной медицинской помощи в Управлении организации медицинской помощи взрослому населению, в части касающейся приобретаемого медицинского и другого оборудования, расходных материалов, информационных систем и другого имущества для ГБУЗ Бюро судебно-медицинской экспертизы;

- в организационно-методический отдел ГБУЗ МО МОНД, в части касающейся поставленного медицинского и другого оборудования, расходных материалов, информационных систем и другого имущества, монтажа оборудования психиатрическими, наркологическими учреждениями здравоохранения Московской области;

- в социально-правовой кабинет ГКУЗ МО Центральная клиническая психиатрическая больница, в части касающейся поставленного медицинского и другого оборудования, расходных материалов, информационных систем и другого имущества для амбулаторных и стационарных отделений судебно-психиатрической экспертизы.

7. Главным специалистам Министерства здравоохранения Московской области: психиатру В.И.Поддубному, детскому психиатру-наркологу О.Ю.Волковой, наркологу В.П.Котлубаю организовать:

7.1. Ежегодное, на время действия Программы, предоставление до 1 октября в Управление организации медицинской помощи взрослому населению, Управление организации медицинской помощи матерям и детям по установленной форме технического задания на приобретаемое оборудование, расходные материалы, информационные системы и другое имущество психиатрическими, наркологическими учреждениями здравоохранения Московской области.

7.2. Предоставление в Управление организации медицинской помощи взрослому населению, Управление организации медицинской помощи матерям и детям, нарастающим итогом с начала года сводных ежеквартальных оперативных отчетов до 1 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, годового отчета до 20 декабря, за психиатрические, наркологические учреждения здравоохранения Московской области.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области К.Б.Герцева.

 

И.о. Министра здравоохранения

Московской области

К.Б.ГЕРЦЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024