Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июня 2012 г. N 328-РП

 

О ПОРЯДКЕ ЛЬГОТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В 2012 ГОДУ БЕСПЛАТНЫМИ

ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ

НА ТЕРРИТОРИИ, ПРИСОЕДИНЕННОЙ К ГОРОДУ МОСКВЕ

 

В целях обеспечения социальной стабильности на территории, присоединенной к городу Москве:

1. Установить, что:

1.1. Детям 1-го, 2-го и 3-го года жизни, беременным женщинам и кормящим матерям, проживающим на территории, присоединенной к городу Москве, по рецептам врачей бесплатно осуществляется отпуск продуктов питания на период с 1 июля по 31 декабря 2012 г. в соответствии с нормативами обеспечения полноценным питанием указанных категорий граждан и перечнем продуктов такого питания, которые установлены законодательством и правовыми актами уполномоченного органа исполнительной власти Московской области по состоянию на 30 июня 2012 г.

1.2. Детям в возрасте до 7 лет из многодетных семей, детям в возрасте до 15 лет, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых утвержден в установленном порядке, и детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, проживающим на территории, присоединенной к городу Москве, по рецептам врачей бесплатно осуществляется отпуск продуктов питания в соответствии с Законом города Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве".

2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с закупкой продуктов питания для обеспечения отдельных категорий граждан, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом города Москвы от 7 декабря 2011 г. N 62 "О бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов" Департаменту здравоохранения города Москвы на реализацию Государственной программы города Москвы "Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы".

3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 июля 2012 г.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

 

Исполняющий обязанности

Мэра Москвы

П.П.БИРЮКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024