Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 25 июля 2012 г. N 44

 

О ЕДИНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ ПУТЕМ

ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ КОНКУРСОВ, АУКЦИОНОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ

ФОРМЕ И ЗАПРОСОВ КОТИРОВОК ЦЕН НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ЦЕНТРАЛЬНОГО

АППАРАТА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ) и в целях выполнения Министерством здравоохранения Российской Федерации возложенных на него функций приказываю:

1. Создать Единую комиссию по размещению заказов путем проведения открытых конкурсов, аукционов в электронной форме и запросов котировок цен на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд центрального аппарата Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - Единая комиссия).

2. Утвердить:

состав Единой комиссии согласно приложению N 1 (не приводится);

Порядок работы Единой комиссии согласно Приложению N 2.

3. При размещении заказа Единой комиссии обеспечить проведение открытых конкурсов, аукционов в электронной форме (далее - аукцион), запросов котировок цен на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

4. Предоставить право подписания уведомлений об отказе от проведения открытого конкурса (аукциона) всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе (аукционе); уведомлений о принятых комиссией решениях участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе (аукционе) и признанным участниками конкурса (аукциона), и участникам конкурса (аукциона), подавшим заявки на участие в конкурсе (аукционе) и не допущенным к участию в конкурсе (аукционе); уведомлений о внесении изменений в конкурсную документацию (документацию об аукционе), которая была предоставлена участникам размещения заказа; разъяснений положений конкурсной документации (документации об аукционе); разъяснения результатов конкурса (аукциона); разъяснения результатов рассмотрения и оценки котировочных заявок заместителю директора Департамента имущественного комплекса, председателю Единой комиссии О.Н. Леготиной.

 

Министр

В.И.СКВОРЦОВА

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу

Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 25 июля 2012 г. N 44

 

 

ПОРЯДОК

РАБОТЫ ЕДИНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ ПУТЕМ

ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ КОНКУРСОВ, АУКЦИОНОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

И ЗАПРОСОВ КОТИРОВОК ЦЕН НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ

РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Настоящий Порядок определяет цели, задачи, функции, полномочия и порядок деятельности Единой комиссии по размещению заказов путем проведения открытых конкурсов, аукционов в электронной форме и запросов котировок цен на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд центрального аппарата Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - Единая комиссия). Единая комиссия является постоянно действующей.

2. Единая комиссия создается в целях организации и проведения открытых конкурсов, аукционов в электронной форме (далее - аукционы) и запросов котировок цен на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления Министерством здравоохранения Российской Федерации возложенных на него функций.

3. В своей деятельности Единая комиссия руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ), иными федеральными законами и нормативными правовыми актами о размещении заказов на поставку" товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, Положением о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, а также настоящим Положением.

4. Задачей Единой комиссии при организации и проведении открытых конкурсов, аукционов и запросов котировок цен является создание равных условий для всех участников размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - заказ) любых юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности их имущества, места нахождения юридического лица и места происхождения капитала и любых физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, обеспечение добросовестной конкуренции.

5. Состав Единой комиссии утверждается Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации. Число членов Единой комиссии должно быть не менее пяти человек. Замена членов Единой комиссии осуществляется Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации.

6. В состав Единой комиссии входят председатель, заместители председателя, члены Единой комиссии, ответственные секретари.

7. Членами Единой комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах размещения заказа, в том числе физические лица, подавшие соответствующие заявки, либо состоящие в штате организаций, подавших такие заявки, а также физические лица, на которых способны оказывать влияние участники размещения заказа, в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников размещения заказа, а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере размещения заказов должностные лица уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти.

8. Функции Единой комиссии.

При размещении заказов путем проведения открытого конкурса Единая комиссия осуществляет:

вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе;

открытие доступа к находящимся в информационной системе общего пользования, поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в открытом конкурсе;

отбор участников открытого конкурса;

рассмотрение заявок на участие в открытом конкурсе;

оценку и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе;

определение победителя открытого конкурса;

ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе;

ведение протокола рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе;

ведение протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе;

ведение протокола об отказе от заключения контракта;

обеспечение доступности информации о проведении открытого конкурса и обеспечение открытости его проведения;

отстранение участников размещения заказа от участия в открытом конкурсе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ;

рассмотрение обращений участников открытого конкурса;

иные полномочия и функции в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

При размещении заказов путем проведения открытого аукциона Единая комиссия осуществляет:

рассмотрение первых частей заявок на участие в открытом аукционе;

отбор участников открытого аукциона;

ведение протокола рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе;

ведение протокола подведения итогов аукциона;

протокола об отказе от заключения контракта;

отстранение участников размещения заказа от участия в открытом аукционе в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ;

иные полномочия и функции в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

При проведении запроса котировок цен Единая комиссия осуществляет:

рассмотрение, оценку и сопоставление котировочных заявок;

определение победителя в проведении запроса котировок;

ведение протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок, протокола об отказе от заключения контракта;

иные полномочия и функции в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

9. Единая комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные пунктом 8 настоящего Порядка, если на заседании Единой комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.

10. Принятие решения членами Единой комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается.

11. Решения Единой комиссии принимаются открытым голосованием, член Единой комиссии имеет один голос. При принятии Единой комиссией решения открытым голосованием в случае, если мнения присутствующих членов Единой комиссии по решаемому вопросу разделились поровну, председатель Единой комиссии имеет право принятия окончательного решения.

12. В соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг протоколы заседаний Единой комиссии подписываются всеми членами Единой комиссии, принимавшими участие в заседании, и утверждаются председателем Единой комиссии.

13. Работа Единой комиссии осуществляется в форме заседаний.

14. Место, дата и время заседания Единой комиссии указываются в конкурсной документации, документации об аукционе, а также извещениях о проведении открытого конкурса, аукциона, запроса котировок цен.

15. Члены Единой комиссии должны быть своевременно уведомлены о месте, дате и времени проведения заседания Единой комиссии.

16. Единая комиссия осуществляет рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе, рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе, котировочных заявок в целях определения победителя в соответствии с требованиями конкурсной документации, документации об аукционе, запроса котировок цен.

17. Для оценки и сопоставления заявок участников размещения заказа Единая комиссия вправе привлекать независимых специалистов (экспертов), заключения которых по рассматриваемым вопросам носят рекомендательный характер.

18. Единая комиссия вправе:

взаимодействовать с участниками размещения заказа - юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами в пределах, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд;

осуществлять иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и настоящим Порядком.

19. Председатель Единой комиссии:

организует работу Единой Комиссии;

ведет заседание Единой комиссии и объявляет победителей торгов и запроса котировок.

20. Заместители председателя Единой комиссии:

выполняют поручения председателя Единой комиссии по подготовке, организации и проведению открытых конкурсов, аукционов, запросов котировок цен и заседаний Единой комиссии, исполняют обязанности председателя Единой комиссии в его отсутствие.

21. Члены Единой комиссии осуществляют рассмотрение заявок, оценку и сопоставление заявок участников размещения заказа на основании критериев, установленных конкурсной документацией, а также в соответствии с документацией об аукционе и запросом котировок цен.

22. Ответственные секретари Единой комиссии обеспечивают: предоставление конкурсной документации, документации об аукционе и их разъяснение;

делопроизводство Единой комиссии;

своевременное уведомление членов Единой комиссии о месте, дате и времени проведения заседания Единой комиссии;

ведение протоколов заседания Единой комиссии при проведении открытых конкурсов, аукционов, запросов котировок цен, подписание их членами Единой комиссии;

ведение аудиозаписи при проведении открытых конкурсов;

в случаях, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, размещение информационных сообщений Единой комиссии на официальном сайте в сети Интернет;

хранение документов Единой комиссии;

подготовку отчетности о проведенных конкурсах, аукционах, запросах котировок.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024