Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

от 30 июля 2012 г. N 04И-690/12

 

О ВЫЯВЛЕНИИ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании сведений, предоставленных Управлением Росздравнадзора по Саратовской области, сообщает о необходимости изъятия незарегистрированного лекарственного средства "ГЕМО-ПРО с экстрактом лечебной грязи озера Тамбукан, суппозитории гомеопатические N 10", производства ООО "Адонис" Центр научно-практической гомеопатии и традиционной медицины" (г. Пятигорск).

Препарат "ГЕМО-ПРО с экстрактом лечебной грязи озера Тамбукан, суппозитории гомеопатические N 10", производства ООО "Адонис" Центр научно-практической гомеопатии и традиционной медицины" (г. Пятигорск) в соответствии с данными государственного реестра лекарственных средств, размещенными на интернет-портале Министерства здравоохранения Российской Федерации, не является лекарственным средством, зарегистрированным в установленном порядке в Российской Федерации, и не разрешен к медицинскому применению.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанного лекарственного средства, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения незарегистрированного лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

 

Вр.и. руководителя

Е.А.ТЕЛЬНОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024