Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 24 августа 2012 г. N 928

 

О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА,

ФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

 

Во исполнение Федерального Закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", приказа Министерства финансов Российской Федерации от 06.12.2010 N 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению", приказа Министерства финансов Российской Федерации от 16.12.2010 N 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению" и приказа Министерства финансов Российской Федерации от 13.06.1995 N 49 "Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств" (с изменениями от 08.11.2010), приказываю:

1. Руководителям и главным бухгалтерам государственных казенных учреждений "Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов города Москвы"; учреждений, государственной системы здравоохранения города Москвы; государственных унитарных и казенных предприятий:

1.1. Провести в полном объеме инвентаризацию основных средств, нематериальных активов, материальных запасов, денежных средств, денежных документов и бланков строгой отчетности, расчетов с банками, подотчетными лицами, депонентами, дебиторской и кредиторской задолженности, незавершенного ремонта и капитального строительства, незаконченных научно-исследовательских работ.

При проведении инвентаризации считать обязательным сопоставление фактического наличия с данными бухгалтерского учета, строго проверять правильность, полноту организации первичного учета и состояние технической документации, обратив особое внимание на выявление неучтенных и неоприходованных ранее основных средств и других ценностей.

1.2. При инвентаризации драгоценных металлов, алмазов и изделий из них руководствоваться приказом Министерства финансов РФ от 29.08.2001 N 68н "Об утверждении Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведение отчетности при их производстве, использовании и обращении".

Провести инвентаризацию имущества, не принадлежащего учреждению или предприятию, находящегося на ответственном хранении, в арендном пользовании, полученного безвозмездно и в централизованном порядке.

1.3. Создать и утвердить состав инвентаризационных комиссий.

Копии приказов о создании инвентаризационных комиссий государственные бюджетные учреждения здравоохранения, деятельность которых обеспечивают и координируют Государственные казенные учреждения Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов города Москвы (приложение 1 к приказу Департамента от 03.11.2011 N 1250), направляют в соответствующие дирекции до 01.10.2012 года.

Государственные бюджетные учреждения здравоохранения, обеспечение и координация деятельности которых осуществляется непосредственно Департаментом здравоохранения города Москвы (приложение 1 к приказу Департамента от 03.11.2011 N 1250), - в Управление бухгалтерского учета и отчетности Департамента до 01.10.2012 года.

1.4. Провести инвентаризацию в следующие сроки:

учреждения государственной системы здравоохранения города Москвы:

- основных средств - не ранее 1 ноября;

- материальных запасов (кроме продуктов питания) - не ранее 1 октября;

- незавершенного капитального строительства - не ранее 1 декабря;

- продуктов питания, денежных средств, денежных документов, бланков строгой отчетности, сумм выданных в подотчет, расчетов с банками (по бюджетным и другим счетам), налоговым органам, расчетов с дебиторами и кредиторами, незаконченных капитальных ремонтов - по состоянию на 1 января 2013 г.;

государственные унитарные и казенные предприятия, подведомственные Департаменту здравоохранения города Москвы:

- незавершенного производства, готовой продукции на складах, сырья и прочих материальных ценностей - не ранее 1 октября;

- основных средств - не ранее 1 ноября;

- капитальных вложений - не ранее 1 декабря;

- незавершенного капитального ремонта, расходов будущих периодов, денежных средств, ценностей и бланков строгой отчетности, расчетов по платежам в бюджет, расчетов с дебиторами и кредиторами, остальных статей баланса по состоянию на 1 января 2013 г.

Завершить инвентаризацию к 1 января 2013 г.

1.5. Выявить неиспользуемое оборудование и материалы. В пояснительной записке к годовому отчету сообщить причины наличия неиспользованного оборудования. Копии инвентарных ведомостей с перечнем неиспользуемого медицинского оборудования представить в Управление организации размещения государственного заказа Департамента здравоохранения города Москвы до 15 декабря 2012 г.

2. Представить Протокол результатов инвентаризации в Управление бухгалтерского учета и отчетности Департамента здравоохранения с финансовым отчетом за 2012 год.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента Павлова В.В. и главного бухгалтера - начальника Управления бухгалтерского учета и отчетности Грекову Т.В.

 

И.о. Руководителя Департамента

здравоохранения города Москвы

Н.Ф.ПЛАВУНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024