Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 22 октября 2012 г. N 430

 

О ЗАВЕРШЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И БОРЬБА

С СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ (2007-2012 ГОДЫ)"

 

В целях завершения в 2012 году реализации мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007-2012 годы)", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2007 г. N 280 (далее - Программа), приказываю:

1. Определить ответственными за реализацию мероприятий, предусмотренных Программой:

Департамент специализированной медицинской помощи и стандартизации в здравоохранении (Л.А.Габбасова) - подпрограммы "Сахарный диабет", "Туберкулез", "Онкология", "Инфекции, передаваемые половым путем", "Психические расстройства", "Артериальная гипертония", включая свод по Программе.

Департамент охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека (М.П.Шевырева) - подпрограммы "ВИЧ-инфекция", "Вакцинопрофилактика", "Вирусные гепатиты";

2. Определить соисполнителями по реализации мероприятий, предусмотренных Программой, Департамент медицинской профилактики, скорой, первичной медико-санитарной помощи и санаторно-курортного дела (А.Н.Гулин), Департамент медицинской помощи детям и службы родовспоможения (Е.Н.Байбарина), Департамент анализа, прогноза, развития здравоохранения и медицинской науки (Н.С.Семенов), Финансово-экономический департамент (Н.А.Хорова), Департамент учетной политики и контроля (Н.Б.Саволайнен).

3. Финансово-экономическому департаменту (Н.А.Хорова) в срок до 1 ноября 2012 г. провести ревизию объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках Программы, на предмет их готовности к вводу в эксплуатацию.

4. Департаменту имущественного комплекса (О.В.Терещенко) в срок до 1 ноября 2012 г. осуществить мониторинг оформления вещных прав на объекты недвижимого имущества, в том числе земельные участки, в отношении объектов, введенных (вводимых) в эксплуатацию в рамках реализации Программы, и закрепленных за подведомственными Минздраву России учреждениями.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В.Яковлеву.

 

Министр

В.И.СКВОРЦОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024